ПОИСК
Події

«когда выпал шестой шар, я стал по комнате с лотерейным билетом бегать и думать, где бы его спрятать, чтобы никто не нашел… »

0:00 17 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Житель Тернопольской области стал обладателем самого крупного в истории Украинской национальной лотереи джекпота в сумме 15 миллионов 200 тысяч гривен Минувший апрель оказался «урожайным» для двух игроков лотереи «Суперлото». 4 апреля киевлянин, участвовавший в розыгрыше 16 миллионов 500 тысяч гривен — самого крупного джекпота за всю историю «Суперлото» — стал обладателем 4 миллионов 125 тысяч гривен (он поставил на кон всего 1 гривню). А уже через десять дней житель Тернопольской области сорвал джекпот в сумме 15 миллионов 200 тысяч гривен. На днях оба счастливчика оформили документы для получения выигрышей в центральном офисе Украинской национальной лотереи. Один из них — житель Тернопольской области Роман (по просьбе героя публикации его имя изменено) согласился ответить на вопросы корреспондента «ФАКТОВ».

«Накануне своего выигрыша я решил: если сейчас не сорву джекпот, это будет моя последняя игра»

- Вы знаете, мне в жизни не очень везло, — признался Роман.  — Мои родители постоянно бедствовали. Жили, перебиваясь с картошки на хлеб, мяса в семье практически не видели. Сколько себя помню, я всегда хотел большего, чем имел. И никогда не был собой доволен. К тому же я еще и трус: чуть что — начинаю дрожать. Вот перед вами сижу — и дрожу. В доме, к примеру, замок сломался, а я уже нервничаю… Вот такой у меня характер.

- В «Суперлото» давно играете?

- Эпизодически играл около двух лет, а последние пять лет — регулярно. Сначала делал ставки раз в два месяца, затем — раз в месяц. Потом втянулся, и теперь ни одного тиража не пропускаю. Беру две карточки, заполняю на каждой из них по одному полю и ставлю сразу на два тиража. Стоит мне это 12 гривен в неделю — такую сумму потратить на игру я могу.

РЕКЛАМА

- Числа сами выбираете или ставите на «авто»?

- Нет, что вы! Числа все «мои». В последние годы стал использовать даты рождения близких: матери, отца, брата… Ставлю две последние цифры годов рождения. Эти комбинации я практически не меняю. И вот видите — сработало. Правда, накануне своего выигрыша решил: если сейчас не сорву джекпот, это будет моя последняя игра. Но наверху (мой собеседник поднял глаза к небу), видимо, захотели, чтобы я продолжил играть, и послали мне этот джекпот. Играю я обычно у себя в городке, а в этот раз выбрался в Тернополь на базар — курточку себе купил, пару рубашек. Заодно и на почту зашел ставку сделать.

РЕКЛАМА

- А о своем выигрыше как узнали?

- В субботу взял билетик, сел перед телевизором. Смотрю, первый шар пошел — его номер с моей первой цифрой совпал. После второго совпадения мелькнула мысль: неплохо, чтобы и третий был «мой». После четвертого радоваться начал — 70 гривен у меня уже есть. Ну а когда и пятый совпал, я уже заволновался. После шестого же стал по комнате с билетом бегать и думать, где бы его спрятать, чтобы никто не нашел. Такой мандраж начался!..

РЕКЛАМА

«Хочу купить в Париже моднячие «капцi» — остроносые, из крокодиловой кожи»

- Как вы собираетесь распорядиться 15 миллионами гривен?

- Третью часть себе оставлю, остальное между родственниками распределю. Конечно, предупрежу их, чтобы не говорили лишнего. Так и скажу: вот тебе сумма, а если будешь болтать, деньги заберу! А там пусть сами решают, на что их потратить.

- Ну а свою треть как используете? Может быть, в путешествие отправитесь?

- Я человек мобильный. Хоть и люблю тишину, покой, размеренность, но если надо — вперед на всех парусах. Я бывал на Урале, в Заполярье, на Балканах. Помню полярный день в Мурманске — он там три месяца длится. Жить довелось в спортзале одной из школ. Солнце сутками не заходит, и нигде от него не спрятаться. В туалет иногда спать заползал, чтобы хоть какая-то темнота была.

Теперь обязательно в Европу поехать хочу. Скажем, в Адриатическом море покупаться, на пляже поваляться, и чтобы песочек был белый, мягкий, как в Албене. Еще бы в Альпы поднялся — интересно сверху на мир посмотреть. В Венеции мечтаю на гондоле покататься. А если дадут еще и порулить… В Париже бы по музеям прошелся. И обязательно в магазинчик бы заглянул, купил себе какие-то «капцч» моднячие. Знаете, такие остроносые… И обязательно из крокодиловой кожи. А то разве это «капцч» (показывает на свои черные туфли с закругленными носками) — это же галоши.

- Именно из крокодиловой кожи туфли хотите? Может быть, как у премьера — из страусиной?

- Нельзя, как у премьера — он у нас один. Мне этикет не позволяет такие туфли, как у него, носить.

- Вы живете с супругой?

- Нет, вдовец я. Летом будет год, как жену похоронил. 40 лет мы с ней прожили душа в душу. Теперь вот деньги есть — надо памятник на могилке поставить, — вздыхает Роман. Вдруг глаза его заблестели.  — Может, невеста для новоиспеченного миллионера найдется…

- Вы какую предпочитаете: одну — за 40 или две — по 25?

- Что я вам плохого сделал? — засмеялся Роман.  — Они же меня замордуют. Постарше мне женщину надо, постарше…

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів