ПОИСК
Світ

Сооснователь интернет-компании «google» сергей брин, заработавший за девять лет почти 17 миллиардов долларов, женился

0:00 18 травня 2007
Жених и невеста вплавь добрались до песчаной отмели, где и состоялась церемония бракосочетания

Одним завидным холостяком в мире стало меньше. Сооснователь интернет-компании «Google»

33-летний Сергей Брин, чье состояние оценивается в 16,6 миллиарда долларов, женился. Избранницей проживающего в США уроженца России стала его ровесница Анна Войцицки — специалист по биоинженерии. В 1998 году ее старшая сестра Сьюзан сдавала в аренду Брину и его бизнес-партнеру Ларри Пейджу свой гараж, где первоначально базировалась компания «Google». Именно Сьюзан, которая сейчас является вице-президентом компании, познакомила Сергея с Анной.

Свадьбу втайне от прессы сыграли на Багамах. Жених и невеста, надев купальные костюмы, вплавь добрались до песчаной отмели, где состоялась церемония. Их примеру последовали некоторые гости. Большинство же из 60 приглашенных были доставлены туда на катере. Бракосочетание прошло по еврейскому обряду — под балдахином хупа. Жених каблуком разбил бокал, из которого пил вино, что символизирует начало новой жизни.

Сергей Брин родился в Москве и переехал в США в 1979 году вместе с родителями, когда ему было шесть лет. Его отец Михаил преподает математику в университете Мэриленда, мать Евгения работает в НАСА. Сам Сергей закончил с отличием университет Мэриленда, где изучал математику и информатику. Готовясь защищать диссертацию в Стэнфордском университете, Брин познакомился с Ларри Пейджем, и в 1998 году они вместе основали «Google». За девять лет своего существования поисковая система стала одной из самых популярных в мире и принесла основателям гигантские доходы.

РЕКЛАМА

На сегодняшний день Сергей Брин и Ларри Пейдж разделяют 26-е место в списке самых богатых людей в мире по версии журнала «Форбс». Надо отметить, что Ларри пока не женат.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів