ПОИСК

«мы разослали 250 писем с мольбой о помощи. Пока откликнулся только президент киевского «динамо» игорь суркис»

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Семья 19-летней Екатерины из Новой Каховки пытается собрать 150 тысяч евро, необходимых дочери для трансплантации костного мозга

«Уважаемый Игорь Суркис! Обратиться к вам заставили ужасные обстоятельства, с которыми в одиночку справиться наша семья не может. Прошу от безысходности и собственной беспомощности. Я очень прошу вас помочь моей дочери — Новицкой Екатерине, больной лимфобластным лейкозом. Нет сил смотреть на угасающего ребенка. Гаснет искорка надежды, перечеркивается вся жизнь, разбиваются сокровенные мечты, ускользает любовь… » Письмо с такими словами не оставило равнодушным президента столичного футбольного клуба «Динамо». О том, что для спасения Кати Игорь Суркис перечислил 100 тысяч гривен, ее мама, Елена Авраменко, узнала от «ФАКТОВ».

- Какую хорошую новость вы мне сообщили! — обрадовалась нашему звонку Елена Авраменко.  — Я очень благодарна Игорю Михайловичу за то, что он не прошел мимо нашего горя. Страшный диагноз — лимфобластный лейкоз — нашей доченьке поставили год назад. Катюша тогда сдавала сессию. Сейчас учебу в Новокаховском приборостроительном техникуме пока отложили. Но сокурсники и преподаватели не забывают о Кате. Мы очень благодарны директору этого учебного заведения Ларисе Ивановне Глазуновой. Именно она отправила мое письмо-просьбу Игорю Суркису.

Для Ларисы Ивановны также стало приятной новостью известие о благотворительном взносе ФК «Динамо» (Киев).

- Мы отправили в различные организации более 250 писем, — рассказывает Лариса Глазунова.  — В Новой Каховке и области организовали акцию по сбору средств, но пока удалось собрать только 10 тысяч гривен. А для спасения 19-летней Кати Новицкой нужно 150 тысяч евро. Мы очень благодарны Игорю Михайловичу Суркису за эти деньги. Хочется верить, что его примеру последуют и другие. Ведь только всем миром можно помочь этой девушке.

РЕКЛАМА

- В Киевском научном центре радиационной медицины Катюша уже прошла две химиотерапии, — продолжает рассказ мама Кати.  — После первой «химии» дочь практически перестала видеть. А вот после второй зрение вернулось. Да и волосы не выпали, а, наоборот, стали виться! Сейчас Катюша увлеклась вышивкой. Столько красивых картинок вышила крестиком! А сейчас вышивает рушник. Врачи сказали нам, что в Украине дочери уже ничем не могут помочь. И чем мы быстрее найдем ей клинику за границей, тем больше у Кати будет шансов на жизнь.

Я убедилась на собственном опыте, что мир не без добрых людей. Через знакомых вышли на немца Генри Метца. Ему 82 года, он из Берлина. Генри нашел для Кати клинику, передал туда все ее выписки, анализы. Врачи этой клиники уже сегодня готовы принять дочку на лечение. Спасти ее может только новая программа химиотерапии, разработанная в Германии, и трансплантация костного мозга от неродственного донора. Никто из нашей семьи, к сожалению, для этого не подходит. В банке доноров нашли подходящего донора из Чехии. Но лечение и операция стоят 150 тысяч евро…

РЕКЛАМА

Я и мой муж — инженеры. Моя зарплата — около 600 гривен, муж получает приблизительно столько же. Еще 130 гривен Катиной пенсии по инвалидности. 150 тысяч евро мы не соберем и за всю жизнь. А время не ждет. Мы обращались в Фонд Катерины Ющенко «Украина-3000», там ответили, что единичными случаями они не занимаются. В Министерстве здравоохранения очередь на года. Господин Метц посодействовал, чтобы в Германии в благотворительном фонде им. Штефана Морша был открыт счет на имя нашей дочки. Очень надеемся, что немецкие граждане также помогут спасти жизнь моему ребенку…

Для тех, кто хочет помочь Кате: расчетный счет 290969031 МФО352264 ОКПО 09352261 Филиал от Проминвестбанка в г. Новая Каховка Херсонской обл. , Авраменко Елена Анатольевна (для лечения Новицкой Е. А. ). Счет Ь АБ1194

РЕКЛАМА

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів