ПОИСК
Спорт

Завтра в германии чемпион европы в супертяжелом весе владимир вирчис проведет первую защиту титула

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра в Германии состоится боксерское шоу, организованное промоутерской компанией «Universum Box-Promotion». В рамках матча в Гамбурге выступят два украинских боксера. Чемпион Европы в супертяжелом весе Владимир Вирчис (22 победы, 19 — нокаутом, 1 поражение) проведет первую защиту титула. Соперником 33-летнего киевлянина станет итальянец Паоло Видоц (23 победы, 12 — нокаутом, 3 поражения), у которого Вирчис отобрал пояс чемпиона Европы в июле прошлого года. Причем первая встреча Вирчиса с Видоцем проводилась в Гамбурге на той же арене.

- В прошлом году я нокаутировал Паоло Видоца в шестом раунде, — сообщил «ФАКТАМ» Владимир Вирчис.  — Зачем моим немецким промоутерам понадобилось еще раз организовывать бой с итальянцем, не очень понятно. Хотя, нет, что тут особо понимать — на первом месте финансовая выгода. Со спортивной точки зрения мне не очень интересно второй раз разбираться с Видоцем.

Не в восторге от методов работы немецких промоутеров и чемпион мира в первом среднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Сергей Дзинзирук (33 победы, 21 — нокаутом), у которого в этом году истекает пятилетний контракт с «Universum Box-Promotion». 31-летний броварчанин уже два раза успешно защитил чемпионский титул, но для завтрашнего боя ему снова подобрали слабого противника. Опытному украинцу будет противостоять Карлос Наскименто из Бразилии (16 побед).

- Возмущен тем, что мне снова подсунули «мешок», — заявил «ФАКТАМ» Сергей Дзинзирук.  — На каком основании малоизвестный бразилец заслужил право на бой за звание чемпиона мира? Мне не раз предлагали выступать за американский клуб. Скорее всего, продлевать контракт с немцами не стану.

РЕКЛАМА

Для «Universum Box-Promotion» это будет юбилейный — 250-й — турнир. Первый боксерский матч самый богатый немецкий промоутер Клаус Питер-Коль, основавший компанию, провел в 1984 году.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів