ПОИСК
Спорт

Тренер львовской школьной команды владимир мандзиняк: «для нас фартовой оказалась цифра семь: в списке участников мы были седьмыми, а по дороге в киев я увидел машину с номером 7777»

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Победители Всеукраинского школьного чемпионата по футболу DJUICE-ГОЛ 2007 поедут в Лондон на один из матчей с участием «Челси»

Таких жарких футбольных баталий столичная Контрактовая площадь еще не видела. На зеленом мини-поле прошли завершающие матчи Всеукраинского школьного чемпионата по футболу DJUICE-ГОЛ 2007, определившие счастливых обладателей кубка чемпионата и главного приза — поездки в Лондон на матч с участием «Челси».

В заключительном турнире DJUICE-ГОЛа 2007 приняли участие команды Севастополя, Львова, Киева и Мариуполя. Полуфинальные игры Севастополь-Львов (1:4) и Киев-Мариуполь (1:3) определили претендентов на первое место. В матче за третье место между Киевом и Севастополем с внушительным счетом 7:1 победу одержала команда столичной школы Ь 303.

В решающем матче чемпионата DJUICE-ГОЛ 2007 воспитанники Сиховской гимназии города Львова показали настоящий класс и продемонстрировали огромную волю к победе, одолев со счетом 4:2 сборную мариупольской Первой гимназии. Юные львовяне не верили своему счастью — ведь теперь именно они могут изучать карту Лондона и готовиться к поездке в столицу родины мирового футбола.

- Это здорово, что для украинских ребят организовываются такие замечательные соревнования, — поведал «ФАКТАМ» тренер чемпионов DJUICE-ГОЛа 2007, школьный учитель физкультуры Владимир Мандзиняк.  — Мои ученики по праву заслужили победу. Правда, не обошлось без мистики. Перед финальной игрой в Киеве меня преследовала цифра семь. На вокзале положил сумку в ячейку под седьмым номером, в списке команд-участниц мы были седьмыми, форму мне тоже выдали с семеркой. Когда же по дороге в Киев я увидел машину с номером… 7777, то подумал, что это добрый знак.

РЕКЛАМА

- Уже второй год подряд компания «Киевстар» организовывает эти уникальные соревнования, — рассказала «ФАКТАМ» руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — По сравнению с прошлым годом география чемпионата расширилась с 25 городов-участников до 61-го, с 809 школ до 1731-й. 12 тысяч юных футболистов приняли участие в нынешнем первенстве, которое стартовало

17 марта и продлилось два месяца. В этом году соревнования DJUICE-ГОЛ вызвали небывалый ажиотаж во всех школах Украины, и мы рады, что школьников это по-настоящему увлекает. Нам приятно видеть их упорство и стремление к победе.

РЕКЛАМА

Все финалисты были награждены подарками. Игроки сборных, занявших 1-3 места, получили компьютеры,

4-е — мобильные телефоны. В честь победителей организаторы устроили грандиозное музыкальное шоу с участием групп «Бумбокс», «СтереоЛиза», «Друга Рiка», «Танок на Майданi Конго» и известного диджея Шона Пола.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів