ПОИСК
Спорт

Украинки юлиана федак, алена и екатерина бондаренко пробились в третий круг итальянского турнира с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу три украинки пробились в третий круг грунтового турнира в Риме (призовой фонд соревнований — 1 миллион 340 тысяч долларов). Волей жребия представительницы нашей страны должны были дважды встречаться между собой, но судьба распорядилась так, что ни одна из теннисисток не пострадала от рук своей соотечественницы.

В решающем раунде квалификации Екатерина Бондаренко нанесла поражение Юлиане Федак — 6:3, 3:6, 6:1. Но когда харьковчанка уже начала паковать чемоданы, стало известно, что китаянка На Ли в Италии сыграть не сможет. Заменив представительницу Азии, Федак в трех партиях обыграла прошлогоднюю четвертьфиналистку римского турнира — итальянку Ромину Опранди — 6:3, 3:6, 6:3, а затем сумела разобраться с опытнейшей француженкой Натали Деши (в 2005 году эта теннисистка занимала 12-ю позицию в рейтинге WTA) — 1:6, 6:2, 6:2.

Алена Бондаренко в первом круге должна была встретиться с крымчанкой Юлией Вакуленко. Однако полуфиналистка недавнего турнира в Берлине не сумела восстановиться после травмы и в Рим не приехала. Место Вакуленко заняла китаянка Тянь Тянь Сунь — олимпийская чемпионка Афин в парном разряде. В первой партии успех сопутствовал азиатке — 7:6, но две другие остались за нашей теннисисткой — 7:5, 6:2. Во втором круге Алене удалось взять верх над хозяйкой кортов Татьяной Гарбин, «посеянной» на турнире 16-й, — 6:4, 6:2.

Екатерина Бондаренко в третий раунд пробилась после побед над итальянкой Сарой Эрани (она заменила не приехавшую в Рим Ану Иванович из Сербии — победительницу берлинского турнира) — 4:6, 6:3, 6:4 и хорваткой Каролиной Шпрем (не так давно входившую в двадцатку сильнейших теннисисток мира) — 6:3, 6:4.

РЕКЛАМА

В третьем круге Алене Бондаренко вчера предстояло встретиться с сербкой Еленой Янкович. Соперницей Юлианы Федак была четвертая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова, а Екатерине Бондаренко противостояла еще одна представительница России — Динара Сафина.

А вот на турнире с призовым фондом 145 тысяч долларов, который проходит в марокканском городе Фес, украинки дальше первого раунда не прошли. Дончанка Ольга Савчук, пробившаяся в основную сетку сквозь сито квалификации (в последнем раунде украинка уверенно переиграла россиянку Алину Жидкову — 6:3, 6:2), уступила Тими Башински из Швейцарии — 0:6, 3:6, а еще одна представительница Украины — Юлия Бейгельзимер — проиграла американке Джил Крейбасс — 4:6, 1:6.

РЕКЛАМА

Тем временем стало известно, что экс-первая ракетка мира Мартина Хингис не сможет принять участия в неофициальном чемпионате мира на грунте — «Ролан Гарросе», который стартует 27 мая. Причиной отказа швейцарской теннисистки от поездки в Париж стала травма бедра. К слову, «Ролан Гаррос» — турнир, с которым у Хингис связаны не самые лучшие воспоминания. На пике своей карьеры родившаяся в Словакии швейцарка дважды играла в финале парижского турнира (в 1997 и 1999 гг. ), но оба раза проигрывала. «Ролан Гаррос» до сих пор остается единственным турниром серии «Большого шлема», который так и не покорился Хингис.

 

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів