ПОИСК
Події

В расположенном на заброшенной сельской ферме «отстойнике» краденых автомобилей львовские гаишники обнаружили кузова более 100(! ) выпотрошенных иномарок

0:00 18 травня 2007
За последние годы это крупнейшая выявленная в Украине «база» автоворов

Самый большой за последние несколько лет «отстойник» угнанных автомобилей был выявлен на одной из заброшенных ферм в селе Городиславичи Пустомытовского района Львовской области.

- Наши сотрудники вышли на него во время масштабной операции «Автомобиль», проводившейся с целью розыска похищенных машин и противодействия незаконному завладению автотранспортом, — рассказывает начальник Управления ГАИ Львовской области Василий Струс.  — Надо заметить, что автоворы весьма удачно выбрали место для своей «базы»: расположенная на отшибе старая ферма уже так давно заброшена, что о ее существовании многие местные жители успели забыть. Однако в ходе операции как раз проверялись территории заброшенных предприятий и колхозов региона, где так любят «работать» с угнанными машинами злоумышленники.

В селе Городиславичи были найдены кузова автомобилей в разукомплектованном состоянии, машины с уничтоженными номерами агрегатов, то есть не подлежащие идентификации. Только у двух авто — «Фольксвагена» и «Фиата» — «мастера» не успели вырезать эти номера, и мы определили, что одна машина разыскивается Интерполом, а другая была в начале этого года угнана в Яворове. Всего речь идет о 101(!) машине престижных марок — «Мерседес», «Ауди», «Опель», «Фольксваген», БМВ, «Хонда», «Форд» и т. д. Оперативно был установлен хозяин этого всего «добра», проживающий во Львове на улице Мазепы. Когда оперативники приехали к нему и зашли во двор особняка, то обнаружили там… еще две машины — «Опель» и «Мерседес» — с вырезанными номерами кузовов.

В настоящее время подозреваемый задержан, устанавливаются его подельники. Для нас это действительно значительный успех! Проблема незаконного завладения автотранспортом и угонов  — довольно болезненная для региона, поэтому работа ГАИ по предотвращению и раскрытию этих преступлений находится под постоянным контролем начальника Управления МВД Украины во Львовской области Михаила Цимбалюка. За несколько месяцев текущего года мы обнаружили более 100 машин с перебитыми номерами, установили 95 случаев, когда владельцы машин использовали поддельные документы, а тут за один день такие цифры!

РЕКЛАМА

Между тем, как сообщила «ФАКТАМ» руководитель Центра общественных связей Управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская, в тот же день еще один отстойник краденых машин был обнаружен в селе Лопатовка. Там нашли несколько «мерседесов» и «фольксвагенов» с перебитыми номерами.

Напомним, в апреле прошлого года сотрудники Львовской ГАИ выявили крупный воровской «отстойник» в поселке Дубляны Жолквовского района, где было найдено несколько десятков угнанных машин, в основном «Дэу». Как тогда сообщали «ФАКТЫ», после этого в регионе разразился грандиозный скандал: начальник областного управления внутренних дел генерал милиции Виталий Максимов публично обвинил трех своих высокопоставленных подчиненных в «крышевании» автоворов, получении от них взяток и выгнал с работы офицеров милиции.

РЕКЛАМА

720

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів