ПОИСК
Події

Не справившись с управлением автомобилем, на одной из улиц райцентра на волыни пьяный участковый милиционер заехал прямо в песочницу, где играли дети

0:00 18 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Двое малышей трех и четырех лет погибли на месте, пятилетний ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Волынской области, эта жуткая трагедия произошла в среду около восьми вечера на улице Берестечковской районного центра Горохов. 24-летний участковый инспектор Гороховского райотдела милиции, двигаясь по улице на автомобиле «Славута», не справился с управлением и съехал с дороги в песочницу, где играли дети. В результате погибли трехлетняя девочка и четырехлетний мальчик, еще один ребенок — пятилетний мальчик — с серьезными травмами был доставлен в больницу. Виновника происшествия также госпитализировали — с переломом ключицы.

На месте ЧП побывал начальник областного управления милиции Иван Прошковский. Окончательные выводы о причинах ДТП будут сделаны по окончании расследования и проведения всех необходимых экспертиз, но уже сейчас точно известно, что милиционер находился за рулем в нетрезвом состоянии и к тому же управлял автомобилем без необходимых документов (не имел ни доверенности на чужое авто, ни удостоверения водителя).

Участковый содержится под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации Департамента общественных связей МВД Украины, с учетом тяжелых последствий и значительного резонанса этой трагедии, руководство УМВД Украины в Волынской области немедленно созвало расширенное оперативное совещание руководящего состава управления и горрайотделов, на которое пригласили и представителей средств массовой информации. По результатам совещания подготовлено представление на увольнение с занимаемых должностей двух заместителей начальника Гороховского райотдела и начальника отдела участковых инспекторов милиции этого же райотдела, а также руководителя отдела участковых инспекторов областного УМВД. Также наложены строгие дисциплинарные взыскания на одного из заместителей УМВД Украины в Волынской области и начальника отдела общественной безопасности этого управления. При этом начальник Гороховского райотдела по собственному желанию написал рапорт об увольнении с занимаемой должности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів