ПОИСК
Політика

Анатолий гриценко: «если до 23 мая всем военнослужащим выплатят повышенную зарплату, я, как обещал, возьму бритву и побреюсь»

0:00 19 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Мужчинам, не носившим подолгу бороду или усы, очень трудно объяснить, как мучительно тяжело расставаться с этим украшением лица. Для многих растительность на лице является важной деталью имиджа, а то и талисманом. Да и женщины, как утверждают психологи, из толпы мужчин первым делом выделяют представителей сильного пола с растительностью на лице. Поэтому нередко бородачи если и решаются побриться, то только в связи с каким-то важным событием, кажущимся на первый взгляд невероятным. В прошлом году, например, многие владельцы роскошных бород и усов вынуждены были лишиться своей гордости и украшения еще до того, как сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко также обещает сдержать слово и побриться, но только после выплаты военнослужащим повышенного денежного обеспечения. Об этом глава оборонного ведомства страны сказал журналистам на Житомирском полигоне. «Я дал поручение департаменту финансов проконтролировать выплаты во всех воинских частях — это будет сделано до 23 мая, после этого я, как обещал, возьму бритву и побреюсь. Я думаю, это стоит того», — цитирует Анатолия Гриценко УНИАН. Министр обороны отметил, что в течение десяти дней, с 10 по 20 мая, военнослужащие всех категорий получат повышенное денежное обеспечение, при этом акцент будет сделан на увеличении зарплат контрактников, прапорщиков и младших офицеров, жалование которых возрастет на 50 и более процентов — в зависимости от категории. Напомним, что Кабмин принял решение об увеличении с 1 апреля денежного обеспечения для военнослужащих. Постановлением предусмотрены следующие размеры денежного обеспечения: контрактник — 1000 гривен, прапорщик — 1200, старший прапорщик — 1360, лейтенант — 1580, старший лейтенант — 1680, капитан — 1800, майор — 1900, подполковник — 2000, полковник — 2200, генерал-майор — 4600 и генерал-лейтенант — 5000 гривен.

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів