ПОИСК
Спорт

Представители андрея шевченко опровергли информацию о его возможном возвращении в «милан»

0:00 24 травня 2007
Сербский полузащитник «Шахтера» Звонимир Вукич дисквалифицирован на три матча

Менеджерская компания «WMG», управляющая делами Андрея Шевченко, опровергла информацию о том, что нападающий «Челси» ведет переговоры с «Миланом» по поводу возможного возвращения в итальянский клуб. Ранее вице-президент «красно-черных» Адриано Галлиани сообщал, что клуб предпримет все усилия, чтобы вернуть Шеву в свои ряды. «У Андрея не было никаких контактов с итальянской стороной. У него контракт с «Челси», и ни о чем другом речи идти не может. Его пригласили на финал Лиги чемпионов также, как и многих других бывших футболистов «Милана». Никакие трансферные вопросы в Афинах решаться не будут», — заявил пресс-атташе компании «WMG». Напомню, что во вторник британское издание «The Sun» сообщило, что Шевченко намерен встретиться с руководителями «Милана» в столице Греции и обсудить возможность своего возвращения в Италию.

Впрочем, как бы ни открещивались от возможного переезда Андрея Шевченко в «Милан» его менеджеры, ситуация остается неоднозначной. Масла в огонь подлила супруга Андрея, американская модель Кристен Пазик. В интервью итальянскому журналу мод «Chi» она прямо заявила, что хочет вернуться в Милан. «Милан — наш город и место, где нам больше всего хочется находиться. Было бы прекрасно, если бы Андрей вернулся и поиграл вместе с Роналдо», — заявила супруга Шевченко Кристен.

Тем временем первым в нынешнее межсезонье приобретением «Челси» станет 24-летний полузащитник «Рэдинга» Стив Сидуэлл. Прежде чем решиться на переход в команду Жозе Моуриньо, воспитанник школы «Арсенала» отверг предложения «Ньюкасла» и «МЮ». В прошлом сезоне Стив был ключевой фигурой в составе «Рэдинга» (в 35 матчах он забил четыре гола). Надо сказать, что в прежнем клубе Сидуэллу предлагали новое соглашение с зарплатой в 25 тысяч фунтов стерлингов в неделю (около 50 тысяч долларов), но он отказался и после 1 июля перейдет в «Челси» на правах свободного агента.

В свою очередь, сербский полузащитник донецкого «Шахтера» Звонимир Вукич за удар соперника ногой в гостевом поединке с «Карпатами» дисквалифицирован на три матча. Кроме того, донецкий клуб раскошелится на две тысячи долларов за некорректное поведение во время этой же игры помощников Мирчи Луческу — Александра Спиридона и Карло Николини. Также на заседании бюро Профессиональной футбольной лиги криворожский «Кривбасс» оштрафовали на три тысячи долларов за неэтичные высказывания главного тренера команды Олега Тарана в адрес арбитров после встречи с «Ворсклой». И, наконец, за некорректное поведение наставника «Стали» Тона Каанена во время игры с «Динамо» алчевский клуб оштрафован на тысячу долларов.

РЕКЛАМА

Бывший нападающий клубов «Вест Хэм» и «Фулхэм» Леруа Розеньор установил абсолютный рекорд по минимальному количеству времени, проведенному на посту главного тренера. Он был назначен наставником команды «Торквей Юнайтед», по случаю чего руководство клуба провело пресс-конференцию. Однако через десять минут после ее окончания председатель совета директоров футбольного клуба объявил, что «Торквей» только что продан новым владельцам и контракт с главным тренером аннулирован. 43-летний специалист признался, что вначале даже не поверил в то, что произошло, но затем вместе с друзьями вдоволь посмеялся над этим. «Очевидно, новые владельцы подумали, что я проделал фантастическую работу за десять минут в новой должности», — сказал Леруа Розеньор. Стоит отметить, что предыдущий рекорд по минимальному времени пребывания на посту главного тренера принадлежал Дейву Бассету, который проработал наставником «Кристал Пэлас» в 1984 году 72 часа.

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів