ПОИСК
Спорт

«золото» чемпионата украины досталось запорожским клубам — женскому «мотору» и мужскому зтр

0:00 24 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Гандболистки «Мотора» в 13-й раз стали обладательницами золотых медалей чемпионата Украины. В «золотой» серии запорожанки дважды переиграли львовскую «Галичанку» — 29:26 — во Львове и 35:29 — в Запорожье. Во втором матче отличились признанные бомбардиры «Мотора» — Елена Резнир (8 мячей) и Елена Цыгица (6), а один мяч на свой счет записала даже вратарь хозяек площадки Лариса Заспа, которой удалось поразить ворота львовянок броском через всю площадку.

За несколько дней до «золотого» триумфа «Мотора» очередной, девятый по счету, титул сильнейшего мужского клуба страны достался ЗТРу. Запорожские гандболисты в решающей серии с теперь уже экс-чемпионом Украины южненским «Портовиком» одержали уверенную победу на своей площадке — 26:20, а затем оказались сильнее и в Южном. Ни в основное, ни в дополнительное время второго поединка выявить сильнейшего не удалось (26:26). А вот в серии послематчевых штрафных бросков Фортуна улыбнулась представителям Запорожья.

Тем временем определились все обладатели женских еврокубков. Российская «Лада» из Тольятти, в составе которой выступает игрок сборной Украины Оксана Сакада, впервые в своей истории пробилась в финал Лиги чемпионов. Однако в решающем противостоянии «Лада» уступила по сумме двух матчей (29:29 и 24:32) датскому «Слагелсе», который выиграл самый престижный клубный турнир Европы третий раз подряд.

А вот в Кубке ЕГФ не было равных российской «Звезде» из Звенигорода. После проигрыша в Дании от местного «Икаста» — 30:35 — россиянки взяли более убедительный реванш на своей площадке — 32:22. В Кубке кубков первенствовал румынский «Олтким», переигравший норвежский «Бьясен» (30:24 и 29:29), а Кубок вызова достался сербской «Наисе», сумевшей одолеть румынский «Клуж-Напоку» за счет большего числа мячей, заброшенных на чужой площадке, — 30:21 и 23:32.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів