ПОИСК

«мы постарались, чтобы тяжелобольным ребятам в клинике было удобно и уютно, как дома»

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Конгресс деловых женщин Украины подарил онкогематологическому отделению Украинской детской специализированной больницы «Охматдет» холодильники, стиральные машины, микроволновые печи и множество других «мелочей жизни»

Мама, которая хоть раз попадала с ребенком в больницу, знает, как там бывает трудно. Если малыш капризничает, плохо спит, то бытовые проблемы — где постирать, помыться или разогреть еду, — превращают многомесячное пребывание в медучреждении в кошмар… Поэтому подарки, которые недавно получили пациенты «Охматдета» от Конгресса деловых женщин, трудно переоценить.

- Мы постарались, чтобы детям в клинике было удобно и уютно, как дома, — говорит председатель Конгресса деловых женщин Украины Валентина Шевченко.  — Наша организация объединяет женщин, которые занимаются в основном малым и средним бизнесом, а также целые предприятия. Один из важнейших пунктов программы действий — помощь детям. Мы взяли шефство над ребятишками, которые лечатся в «Охматдете», Институте онкологии, Киевской городской онкологической больнице. Стало традицией, что в Новый год и на Пасху каждый маленький пациент получает от нас подарок. И в День защиты детей они обязательно должны почувствовать заботу взрослых. Будем рады, если подарки хоть немного скрасят пребывание в больнице. Поверьте, они сделаны от чистого сердца. Ведь, когда говорят, что дети — наше будущее, это не пустая фраза. Любое государство формируется из тех, кто подрастает. Важно, чтобы молодое поколение было здоровым.

Узнав, что для завершения ремонта в онкогематологическом отделении «Охматдета» не хватает сантехники, одно киевское предприятие купило все необходимое. Теперь не будет проблем с тем, где пациентам помыться. Другое предприятие подарило две стиральные машины с сушкой. Работники металлургического завода Мариуполя передали два телевизора, чтобы ребята радовались мультикам и детским передачам. Харьковское отделение организации вместе с киевской фармацевтической фирмой подарили семь микроволновок: пригодятся, чтобы разогревать детское питание. Сохранить продукты помогут два вместительных холодильника. Чтобы погулять с малышом во дворе больницы или отвезти его на процедуру, можно будет воспользоваться новенькими колясками — их теперь в отделении восемь. А еще ребятам привезли 100 комплектов постельного белья, футболки, обувь, книги, стулья, стульчики и компьютер.

- В нашей больнице лечатся дети из всех регионов страны, — рассказывает генеральный директор Украинской детской специализированной больницы «Охматдет» Юрий Гладуш.  — Им с мамами приходится подолгу быть вдали от дома. К сожалению, на такие «мелочи жизни», как холодильник или стиральная машина, государственных средств не хватает. Теперь, когда в отделении стало намного комфортнее, врачи вместе с родителями смогут лучше бороться с тяжелейшими недугами, которыми страдают дети.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів