ПОИСК

Тем, у кого сухая кожа, подойдет маска из свежего огурца, а желающим избавиться от веснушек — отварная фасоль

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

С приходом лета на лице появляются прыщики, веснушки, угри и шелушения. Спасти ситуацию могут только маски, которые легко приготовить из того, что есть под рукой.

Для жирной кожи смешайте чайную ложку меда с десертной ложкой лимонного сока. Или перемешайте полчашки творога с небольшим количеством сметаны и яичным белком. Взбейте смесь миксером до образования густой пены. Эти маски подходят для воспаленной кожи.

Если кожа сухая, полезна маска из тонких ломтиков огурца, смешанных со свежей сметаной или сливками и несколькими каплями растительного масла. Это средство придаст лицу свежий вид, восстановит природную защитную пленку.

Тем, у кого комбинированный тип кожи, лучше взять чайную ложку сгущенного молока, добавить ложку любого фруктового или овощного сока, перемешать до получения однородной массы.

РЕКЛАМА

Чтобы избавиться от веснушек и отбелить лицо, отварите фасоль, положите ее в кофейную чашечку и разомните вилкой. Затем добавьте две чайные ложки лимонного сока и одну — оливкового масла. Теплую смесь наложите на лицо.

Все маски надо наносить на чистую кожу, держать 20 минут, а потом смывать теплой водой. Учтите: под глаза маску не накладывают, там кожа очень нежная.

РЕКЛАМА

Подготовила Анна МАРЛИНСКАЯ

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів