ПОИСК
Події

Киевский городской голова леонид черновецкий: «в столице будет порядок — я за это ручаюсь лично! »

0:00 8 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Руководство мэрии убеждено, что стабильной работе Киевсовета ничто не угрожает

Накануне очередного пленарного заседания Киевсовета, назначенного на 14 июня, заговорили о возможности замены некоторых депутатов столичного органа самоуправления. Во всяком случае, стало известно, что недавно съезд БЮТ лишил мандатов полтора десятка народных избранников, прошедших в горсовет по спискам этого блока. Фамилии исключенных пока не известны, но представители БЮТ уверены: с момента решения съезда деятельность этих людей как депутатов не является законной. Соответственно, если неизвестные широкой общественности, но — по версии съезда — уже бывшие народные избранники примут участие в предстоящей сессии Киевсовета, то любое ее решение может быть обжаловано в суде.

Однако руководство столичной мэрии придерживается абсолютно другого мнения и убеждено, что стабильной работе горсовета ничто не угрожает.

- Киевсовет сейчас — единственный островок стабильности среди главных исполнительных систем в Украине, и никакие заявления и решения политиков не смогут ее расшатать, — уверен киевский городской голова Леонид Черновецкий.  — В Киеве будет порядок — за это я ручаюсь лично.

По словам Леонида Черновецкого, решение межпартийного съезда Блока Юлии Тимошенко о прекращении полномочий некоторых депутатов фракции БЮТ в Киевсовете, не отвечает требованиям действующего законодательства.

РЕКЛАМА

- Принимая подобное решение, съезд БЮТ умышленно проигнорировал постановления разных судов о запрете всем высшим руководящим органам политических партий и избирательных блоков до утверждения решений по административным делам совершать какие-либо действия или принимать любые решения об отзыве либо досрочном прекращении полномочий депутатов местных советов, — пояснил киевский городской голова.  — Есть и соответствующее постановление об открытии исполнительного производства по таким судебным решениям. Они, согласно закону, обязательны для всех органов, организаций, должностных и юридических лиц, граждан на территории Украины.

- То есть решение о прекращении полномочий некоторых депутатов фракции БЮТ в Киевсовете принято вне правового поля и не может быть исполнено, — подытожил в своем заявлении Леонид Черновецкий.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів