ПОИСК
Україна

По словам очевидцев, 48-летняя киевлянка, упавшая под поезд в столичном метро, пыталась покончить с собой

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак, в четверг в 21. 40 на семь минут было приостановлено движение поездов по Святошино-Броварской ветке киевского метро. Причиной столь длительной задержки движения стало падение 48-летней киевлянки на рельсы — прямо под колеса прибывавшего поезда — на станции метро «Шулявская». Женщина стояла в начале перрона. Когда из тоннеля показался поезд, она, по утверждению очевидцев, растолкала стоявших пассажиров и бросилась под поезд. Машинист сразу применил экстренное торможение, но тяжелый состав не смог сразу остановиться.

Обесточив линию, женщину извлекли из-под четвертого вагона. Она чудом осталась жива. По словам Надежды Шумак, женщина получила травмы и была госпитализирована.

В Управлении по охране метрополитена ГУ МВД Украины в Киеве «ФАКТАМ» сообщили, что сейчас милиция устанавливает обстоятельства случившегося. По предварительной информации, женщина была в нетрезвом состоянии и, возможно, просто не удержалась на ногах.

Увы, подобные случаи для столичного метрополитена не редкость. Последний такой инцидент произошел в апреле на станции «Контрактовая площадь»: 37-летний нетрезвый мужчина упал на рельсы перед прибывавшим поездом. Ему крупно повезло — даже обошлось без серьезных травм.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів