ПОИСК
Світ

В сша грузовик несколько километров на скорости 80 километров в час тащил зацепившуюся коляску с инвалидом, а в канаде полиция ловила «водителя» инвалидной коляски, разъезжавшего в пьяном виде

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Канадец Патрик Шанахан приговорен к штрафу в размере 560 долларов США за управление инвалидной коляской в нетрезвом виде. 35-летний Патрик, который не является инвалидом, возвращался домой из бара, позаимствовав для этого у своей больной матери коляску с мотором. По дороге подвыпившего Шанахана, ехавшего зигзагами, задержали полицейские. «Как меня могли задержать за вождение в пьяном виде? Ведь для управления коляской не требуются права!» — возмущался Патрик. Но на суде ему эти аргументы не помогли.

Шанахану запрещено в течение года пользоваться любыми моторизованными транспортными средствами, а также предписано пройти курс лечения от алкоголизма.

Между тем в американском штате Мичиган пришлось спасать 21-летнего инвалида Бена Карпентера, который в своем инвалидном кресле мчался по автостраде со скоростью… 80 километров в час! Правда, произошло это случайно. Кресло Бена зацепилось за решетку радиатора грузовика. Водитель машины тронулся с места, не заметив этого, и инвалид вынужден был проехать с ним несколько километров. К счастью, он не пострадал, поскольку был пристегнут ремнем безопасности. А вот у его коляски практически полностью стерлись покрышки. Остановили водителя полицейские, которым о ЧП сообщил очевидец.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів