ПОИСК
Спорт

Финалистка открытого чемпионата франции ана иванович начинала свою теннисную карьеру в… Бассейне

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В решающем матче «Ролан Гарроса» сербка сыграет с бельгийкой Жюстин Энин

В Париже подходит к концу неофициальный чемпионат мира на грунте — знаменитый «Ролан Гаррос». В четверг определились финалистки в женском одиночном разряде.

Мария Шарапова упустила шанс возглавить рейтинг WTA. Для того чтобы вернуться на теннисный Олимп (Мария возглавляла женские табели о рангах осенью 2005 года), проживающей в США россиянке надо было выступить на парижских кортах лучше Жюстин Энин. Но Шарапова практически без борьбы уступила сербке Ане Иванович — 2:6, 1:6. Бельгийская же теннисистка — победительница «Ролан Гарроса» 2003, 2005 и 2006 годов — довольно легко разобралась с соотечественницей Иванович — Еленой Янкович, выиграв со счетом 6:2, 6:2.

Если Энин выход в свой четвертый финал Открытого чемпионата Франции восприняла без особых эмоций, то Ана Иванович была на седьмом небе от счастья.

«Я просто в шоке! — заявила после игры Ана Иванович.  — Мария — очень сильный игрок, поэтому, даже уверенно ведя в счете, я ужасно нервничала: боялась, что вот-вот ситуация повернется на 180 градусов. К счастью, я победила и таки вышла в финал!»

РЕКЛАМА

Также Иванович рассказала о том, как училась играть в теннис в… бассейне. «Нет, воды там не было, — объяснила сербская теннисистка.  — Просто сам по себе бассейн огромнейших размеров. Спортивному клубу было очень дорого в холодное время года подогревать в нем воду, поэтому бассейн оставался пустым. Внутри стелили ковры и играли в теннис. Помещалось сразу два теннисных корта. Правда, там не практиковались длинные диагональные удары, поскольку от задней линии до стены было очень маленькое расстояние. Летом же я тренировалась на грунтовых кортах, которых в Сербии хватало и во времена моего детства».

Вчера вечером определились и финалисты в мужском одиночном разряде. Швейцарцу Роджеру Федереру противостоял россиянин Николай Давыденко (счет личных встреч — 8:0 в пользу первой ракетки мира), а испанец Рафаэль Надаль встречался с сербом Новаком Джоковичем.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів