ПОИСК
Події

Десятилетняя дочь жертвы новокаховского маньяка, который убивал молодых женщин и делал из них консервы, повторила судьбу матери: ее тело позавчера нашли в райцентре берислав

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Жертвами 16-летнего подростка, жестоко расправившегося с ребенком, стали еще 54-летняя женщина и мальчик трех с половиной лет

О трагедии на улице Павловского в районном городке Берислав, что в 60 километрах от Херсона, в милицию сообщили во второй половине дня в минувший четверг местные жители: 16-летний подросток убил сразу трех человек. Сначала он расправился с родной бабушкой, 54-летней гражданкой России. Как раз в это время мимо проходили двое соседских детей — 11-летняя Юля и ее двоюродный братик трех с половиной лет, которые шли в магазин. Убийца позвал ребятишек, соблазнив их черешней: «Заходите, угощайтесь!» — и Юлечка с братиком доверчиво вошли в чужой двор. Что произошло дальше, доподлинно пока не известно — то ли подросток пытался изнасиловать девочку, то ли сразу ее убил. Малыша он тоже зарубил топором, — скорее всего, мальчик поплатился жизнью за то, что стал свидетелем расправы над Юлей. При этом соседи, обнаружившие тела мертвых детишек, утверждают, что девочка, очевидно, до последнего защищала братика, накрыв его своим тельцем. Они лежали друг на дружке почти в обнимку.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Херсонской областной прокуратуры, сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия на месте убийства, идет воспроизведение страшного события. Уже назначен ряд экспертиз, которые прольют свет на обстоятельства происшествия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители пытаются установить мотивы такой жестокости подростка. Известно лишь, что в свои 16 лет он уже был дважды судим, в последний раз приговорен к пяти годам условно за кражу. Дедушка парня утверждает, что внук с самого рождения был «какой-то жестокий». Мама подростка уехала в Киев на заработки, его отец тоже был судим, а жил мальчик в последнее время с отчимом, бабушкой и дедушкой.

- Начальник УМВС Украины в Херсонской области Михаил Ясельский, который лично выезжал на место происшествия, до сих пор не может прийти в себя, — говорит руководитель пресс-службы областной милиции Елена Петрова.  — Это самое жестокое из убийств, которое генерал встречал в своей практике: весь дом залит кровью, а тела жертв садиста искромсаны на куски.

Небольшой райцентр шокирован этими смертями. Как оказалось, мама Юлечки в свое время погибла от рук новокаховского маньяка, который возомнил себя социальным санитаром и в течение пяти лет «избавлял» общество от женщин легкого поведения: убивал их и делал из жертв консервы (»ФАКТЫ» об этом писали.  — Авт. ). При обыске у «санитара» милиция изъяла более ста трехлитровых бутылей с человеческим мясом — в одной из тех банок находилась и Юлина мама. Девочка-сирота воспитывалась с тех пор в интернате. Совсем недавно, в конце мая, родная сестра покойной матери девочки решила забрать маленькую племянницу к себе на каникулы, и Юлечку привезли в Берислав. Вместе с сыном родной тети она в тот день отправилась за мороженым в магазин и повторила мамину судьбу. Говорят, местные милиционеры едва спасли ее палача от разъяренных соседей. Впрочем, в Бериславском РОВД эту информацию «ФАКТАМ» не подтвердили.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1033

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів