ПОИСК
Події

Нынешним летом билеты на поезда можно будет купить прямо… На пляже

0:00 9 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В сезон отпусков «Укрзалiзниця» значительно увеличивает количество составов и внедряет новые формы обслуживания пассажиров

Пришло лето. По прогнозам, оно обещает быть жарким и солнечным. Поэтому на курортах Украины в нынешнем году ожидается большой наплыв отдыхающих. Естественно, в связи с этим повышенная нагрузка ляжет на транспорт, в первую очередь на самый популярный его вид — железную дорогу.

Предусмотрено, что в рамках нового графика движения по Украине будет курсировать 406 пар пассажирских поездов. 211 из них — на внутригосударственных маршрутах, 177 пар соединят Украину со странами СНГ, 18 пар будут совершать рейсы в Западную Европу.

Разработано также расписание маршрутов новых поездов в одесском и львовском направлениях с тем, чтобы полнее удовлетворить потребности пассажиров. Маршрут поезда Ь 97/98 «Киев- Львов» продлен до Ивано-Франковска. Назначен новый состав Ь 143/144 «Ивано-Франковск-Киев». Открыт беспересадочный маршрут между Челябинском и Львовом — поезд Ь 421/422 «Челябинск- Львов». Увеличилась периодичность курсирования более 20 поездов.

- Разрабатывая новый график движения поездов, мы учитывали увеличение спроса на железнодорожные перевозки со стороны населения. Ужесточены требования по обеспечению комфорта, скорости и надежности пассажирских перевозок, — говорит заместитель начальника Главного пассажирского управления «Укрзалiзницi» Игорь Бреус.  — Новый график движения предусматривает курсирование 235 пар скорых поездов, что на 19 пар поездов больше, чем в прошлом году.

РЕКЛАМА

К летним перевозкам «Укрзалiзниця» подготовилась основательно. Для того чтобы максимально сократить очереди у билетных касс, введены в эксплуатацию 208 дополнительных касс. Среди них и передвижные, благодаря которым можно приобрести билет, не отвлекаясь от отдыха на солнечном пляже. Сегодня такие кассы успешно работают на крымском побережье — в Феодосии, Керчи, Евпатории, Алуште, Ялте. Для удобства пассажиров и улучшения организации продажи билетов железнодорожники сегодня также внедряют в жизнь программу, которая позволит оплачивать проезд пластиковыми платежными карточками.

Позаботились на железной дороге и о подготовке к летнему сезону подвижного состава. В нынешнем году был завершен ремонт большого количества вагонов. Около двух тысяч из них оснастили кондиционерами. Так что «Укрзалiзниця» сделала все для того, чтобы дорога к месту отдыха стала для пассажиров более комфортной.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів