- 14:53 «Китайський Нострадамус» зробив прогнози на 2025 рік, і вони почали збуватись
- 14:23 «Ми мусимо це зробити»: Трамп наказав надіслати більше зброї Україні
- 14:22 Китайська зброя воюватиме проти України за допомогою КНДР: окупанти тренуються стріляти з нового міномету
- 13:52 Знайте, куди сипати «секретний засіб»: як очистити унітаз без смердючої «хімії»
- 13:21 Ціни на курятину та яловичину зросли: як і чому зміниться вартість м’яса до осені
- 12:56 «Справжня королева»: Дженніфер Лопес продемонструвала фігуру в купальнику і «запалила» соціальні мережі
- 12:20 «Синочок народився вже після загибелі коханого»: 21-річний поліцейський з Чернігівщини став легендою штурмової бригади
- 11:58 Маєте високі шанси зірвати джекпот: кому зірки обіцяють в липні багатство
- 11:33 Де і коли дивитися онлайн «Шахтар» — «Ільвес»: розклад трансляцій та прогноз на відбірний матч Ліги Європи
- 11:31 Збиралася підірвати популярний готель у Рівному: СБУ затримала агентку росії
- 11:24 «Знову разом?»: мережа у захваті від новини Наді Дорофєєвої
- 10:54 У лідерах — «німці»: названо найпопулярніші свіжопригнані авто на українському ринку
Испанец рафаэль надаль выиграл открытый чемпионат франции в третий раз подряд
Рафаэль Надаль, которому 3 июня исполнился 21 год, стал вторым после знаменитого шведа Бьорна Борга игроком, сумевшим три года кряду выигрывать на кортах «Ролан Гарроса». Король Грунта, как окрестили Надаля, в финале одержал победу над первой ракеткой мира — швейцарцем Род-жером Федерером — 6:3, 4:6, 6:3, 6:4.
«Прежде всего хотел бы поблагодарить Род-жера за отличный финал, — сказал после матча Рафаэль Надаль. — Сегодня удача была на моей стороне. Федерер — великий чемпион, и я уверен, что он еще выиграет «Ролан Гаррос». Я же победил в Париже в третий раз подряд. Когда-то это было моей мечтой. Теперь же это стало реальностью».
В финальном поединке, который длился 3 часа 10 минут, Федерер умудрился допустить 60 невынужденных ошибок, в то время как в пассиве Надаля таковых всего 28.
Довольно неожиданно начался финал в женском одиночном разряде. Сербка Ана Иванович уверенно выиграла подачу бельгийки Жюстин Энин, и кто тогда мог подумать, что интрига в этом матче продержится всего несколько минут. При счете 40:15 в свою пользу во втором гейме балканка не справилась с эмоциями и просто подарила сопернице несколько розыгрышей мяча. Перехватив инициативу, бельгийка не оставила Иванович ни малейших шансов на успех — 6:1, 6:2. Энин выиграла Открытый чемпионат Франции в четвертый раз за свою карьеру.
«Я была уверена, что если приложу все силы, то победа от меня никуда не денется, — отметила Жюстин Энин. — Удивлена только счетом. Пожалуй, это был для меня самый легкий финал на «Ролан Гарросе».
Второй год подряд мужчины и женщины на Открытом чемпионате Франции зарабатывают одинаковые призовые. Надаль и Энин за две турнирные недели получили по 1 миллиону 150 тысяч долларов.
Тем временем
18-летний украинец Александр Долгополов впервые в своей карьере выиграл теннисный турнир АТР серии «Челленджер». В финале грунтового турнира в Италии (призовой фонд — 25 тысяч долларов) Александр оказался сильнее испанца Эктора Карденаса -
6:1, 6:4. К слову, подобных побед в активе других ныне выступающих украинцев нет.
166
Читайте нас у Facebook