На первом этапе коммерческой серии «маре нострум» наши пловцы завоевали три медали

0:00 13 червня 2007

Во французском городке Канне-ан-Руссийоне прошел первый этап престижной коммерческой серии «Маре Нострум» с призовым фондом в каждой дисциплине 21 тысяча евро. Гонорары получили восемь лучших спортсменов и рекордсмены, в том числе и украинские пловцы.

В этом году для участия в серии «Маре Нострум» заявились 344 спортсмена из 26 стран. Соревнования и у мужчин, и у женщин пройдут на 17 дистанциях: шести — вольным стилем (50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м), трех — баттерфляем, на спине и брассом (50, 100 и 200 м) и двух — комплексным плаванием (200 и 400 м).

Украинец Валерий Дымо выиграл финальный заплыв на 50 метров брассом с результатом 28,08 сек. В финальном заплыве на 100 метров брассом Дымо занял второе место (1. 01,15 мин. ), а Олег Лисогор — пятое (1. 02,81 мин. ).

На стометровке у женщин Анна Хлистунова также была пятой (1. 10,02 мин. ), а на дистанции 50 метров брассом — шестой (32,66 сек. ).

Андрей Сердинов занял четвертое место в заплыве на 100 метров баттерфляем (53,83 сек. ). На дистанции 50 метров баттерфляем Сергей Бреус показал результат 24,61 сек. , что соответствует пятому месту.

Ирина Амшенникова в плавании на спине показала третий результат на стометровке (1. 01,90 мин. ), была четвертой на дистанции 200 метров и шестой — на пятидесятиметровке.

Второй этап стартует сегодня в Барселоне, следующий пройдет в Монако 16 и 17 июня.