ПОИСК
Світ

Израиль

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Новым главой государства избран

83-летний лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес. Уроженец местечка Вишнево, что находится на территории современной Белоруссии, стал девятым по счету президентом за всю историю государства Израиль. На выборах, в которых принимали участие 120 депутатов Кнессета, Перес, который ранее дважды был премьер-министром страны, выступал как кандидат от центристской партии «Кадима». Еще один экс-премьер Израиля Эхуд Барак накануне был избран на пост главы левой партии «Авода». По межпартийному соглашению он может получить пост министра обороны в кабинете Эхуда Ольмерта.

РОССИЯ

Осенью в радиоэфире появится новая станция — «Алла», которой предоставила свое имя Алла Пугачева. Певица, подписавшая договор с вещательной корпорацией «Проф-Медиа», будет участвовать в формировании программной политики радиостанции, что даст Пугачевой право на часть прибыли. Эксперты полагают, что доля Пугачевой должна составлять чуть меньше 50 процентов. По их подсчетам, раскрутка проекта обойдется «Проф-Медиа» примерно в два миллиона долларов. «Алла» будет ориентирована прежде всего на женскую аудиторию.

 

РЕКЛАМА

ФРАНЦИЯ

На 99-м году жизни скончался барон Ги де Ротшильд  — глава знаменитой династии банкиров. Во время Второй мировой войны он принимал активное участие в движении Сопротивления и был одним из близких сподвижников будущего президента Франции Шарля де Голля. Банкир также занимался благотворительностью, меценатством, разведением лошадей и виноделием. В настоящее время семейный бизнес возглавляет сын Ги — барон Давид де Ротшильд.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів