ПОИСК
Спорт

Словенский тренер томо махорич продлил контракт с бк «киев»

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Подготовку к новому сезону баскетбольный клуб «Киев» начнет под руководством Томо Махорича. Как и ожидалось, словенский специалист согласился поставить свою подпись под новым контрактом с киевлянами.

Напомним, что Махорич возглавил БК «Киев» сразу после Нового года, сменив на посту главного тренера «волков» Виктора Бережного. Поначалу словенец попробовал поработать с теми игроками, которые были в клубе. Но после домашнего проигрыша «Сумыхимпрому» Махорич настоял на усилении состава. Так в команде появились Марко Маравич, Харис Муезинович, Дамир Ранчич, Джермейн Джексон и Василий Заворуев. Через некоторое время «волки» в регулярном чемпионате сумели разобраться со всеми соперниками, включая «Азовмаш». Затем выиграли Кубок Украины. Достойно выглядели киевляне и в серии плей-офф, однако крупное поражение в пятом решающем поединке с «Азовмашем» несколько подпортило впечатление от работы Махорича.

Судя по всему, Махоричу придется создавать совершенно новую команду. Из легионеров, выступавших в прошлом сезоне, наибольшие шансы остаться в команде у Маравича и Ранчича. Наверняка продолжит карьеру в Киеве Артур Дроздов. А вот Алексей Печеров планирует подписать контракт с «Вашингтон Уизардс».

Клуб «Сан-Антонио Сперс» уже сегодня может стать чемпионом НБА. Тим Данкан и компания ведут в финальной серии с «Кливлендом» со счетом 3:0. В последней встрече «шпоры» праздновали успех с разницей в три очка — 75:72. Причем многие специалисты сошлись во мнении, что судьи ошиблись, не определив фол при дальнем броске лидера «Кливленда» Леброна Джеймса на последних секундах игры.

РЕКЛАМА

Итальянский «Виртус», который уступил нашему «Азовмашу» в полуфинале Кубка Европы, сумел добраться до финала национального чемпионата. Но в первом матче финальной серии клуб из Болоньи проиграл в гостях «Монтепаски» — 71:81.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів