ПОИСК
Події

Станцию киевского метро «львівська брама» откроют, возможно, до конца 2009 года

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Станцию киевского метро «Львівська брама», простаивающую уже более 10 лет, через 2,5 года, возможно, откроют для пассажиров. Столь оптимистический вариант дальнейшей судьбы долгостроя рассматривает руководство метрополитена. Ныне частично готова только подземная часть станции, а эскалаторного тоннеля здесь нет вовсе. Долгое время его не прокладывали  — у зодчих не было единого мнения об архитектурном развитии Львовской площади. А именно от проекта ее реконструкции зависело, где разместят выход со станции. Ныне, по словам начальника Киевского метрополитена Петра Мирошникова, решение уже принято.

- Планируется в районе Сенного рынка, где есть бульвар, построить подземный торгово-развлекательный комплекс, — уточняет Петр Мирошников.  — Туда и будем вывозить пассажиров по эскалатору. То есть первый выход из метро разместится на 30-метровой глубине. Войдя в торгово-развлекательный комплекс, пассажиры смогут перейти на другой эскалатор и подняться на поверхность или же заходить в магазины и кафе.

Для обустройства «Львівської брами» понадобится 279 миллионов гривен. Частично работы профинансирует инвестор, построив второй эскалатор. Разработка проекта станции займет около восьми месяцев, а строительство — 30 месяцев. Открыть «Львівську браму» планируют до конца 2009 года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
140

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів