ПОИСК
Події

При выборе мобильного телефона прежде всего определитесь, для чего он вам нужен

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я расскажу вам, на что нужно обращать внимание при покупке мобилки. Многие выбирают телефон «глазами», то есть в первую очередь смотрят на внешний вид, а уже потом интересуются его функциональностью. А внешне все аппараты делятся на три основные группы.

Первая — это моноблоки, проще говоря, классические телефоны, не имеющие выдвижных или открывающихся частей, благодаря чему они наиболее надежны и просты в эксплуатации. Именно такая мобилка и будет идеальным выбором для тех, кому телефон нужен в качестве простого и надежного средства связи.

Вторая группа — «раскладушки» — аппараты, открывающиеся книжкой. На верхней половинке находится экран, а на нижней — клавиатура. Бытует мнение, что «раскладушками» в основном пользуются женщины, хотя на прилавках немало и явно мужских моделей. Преимуществом таких аппаратов является более крупный, по сравнению с моноблоком, экран. Недостатком считается их ненадежность. Шарнир, соединяющий две половинки мобилки, со временем изнашивается или легко ломается при случайном падении телефона. Да и провода, которыми соединены экран и клавиатура, в конце концов, могут просто перетереться. Кроме того, стоят «раскладушки» дороже классического аппарата с аналогичными функциями.

К третьей группе относятся раздвижные телефоны, так называемые слайдеры. В них корпус разделен на две продольные половины, при этом верхняя часть сдвигается вперед, открывая клавиатуру. Эти модели обычно дорогие. Недостатком слайдеров является привлекательный, но ненадежный принцип «раскрытия-закрытия». И в этом заключается их сходство с «раскладушками».

РЕКЛАМА

Если вы уже определились со своими требованиями к телефону, нужно решить, какой вам подойдет лучше всего. Хотите получить надежный и простой аппарат для общения и обмена текстовыми сообщениями? Тогда вам вполне подойдет мобилка за 300-350 гривен. Если же вам нужны еще музыкальный проигрыватель, фото- и видеокамера, беспроводная передача данных и прочие «навороты», то будьте готовы к тому, что платить вам придется в несколько раз больше.

И еще, мой вам совет: покупайте телефон в специализированном салоне или интернет-магазине. Это и безопаснее, и проблем с гарантийным обслуживанием не будет. Но если вы все-таки решили приобрести мобилку на рынке, а тем более бывшую в употреблении, первым делом поинтересуйтесь у продавца, почему он решил продать свой телефон. Быть может, в нем есть ка-кой-то внутренний изъян? Имейте в виду, что телефон может быть попросту ворованным… Если ответ вас удовлетворил, то перед покупкой очень внимательно проверьте аппарат. Осмотр начните с корпуса. На нем не должно быть видимых повреждений, вмятин, трещин. Далее удостоверьтесь в работоспособности клавиатуры. Нажимаются ли легко кнопки, не «залипают» ли. Вводимые символы должны сразу появляться на экране. Подсветка дисплея нормального телефона равномерная, а изображение — четкое. Внимательно посмотрите, чтобы на экране не было «выпавших» точек или строк. Очень полезно совершить звонок на номер вашего друга или знакомого. Послушайте, как работает динамик, спросите у собеседника, как он вас слышит. Пусть кто-то позвонит вам. Это позволит проверить громкость звонка и эффективность вибровызова.

РЕКЛАМА

Надеюсь, мои советы по выбору телефона вам пригодятся. А я в свою очередь хочу поблагодарить всех читателей, которые присылали письма для участия в подошедшем к финалу конкурсе «Как можно облегчить свою хозяйственную жизнь?». Ваши идеи действительно очень интересные и практичные, и через неделю вы сможете узнать имя победителя и прочитать его полезный совет. Победителя ждет приз — пять стартовых пакетов «Мобилыча» и карточки пополнения счета на 500 гривен.

С другими советами Мобилыча и хозяйственными секретами читателей можно ознакомиться на сайте www. mobilych. com. ua.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів