ПОИСК
Світ

Белое платье мэрилин монро из фильма «зуд седьмого года» британцы назвали культовым

0:00 21 червня 2007
Из-за эпизода с поднятой ветром юбкой от кинозвезды ушел ее второй муж

Британский интернет-магазин женской одежды «Мисс Баттерфляй» на основании результатов голосования посетителей составил список культовых платьев в кинематографе. На первом месте оказалось белое платье Мэрилин Монро, в котором она снималась в картине «Зуд седьмого года», в той знаменитой сцене, когда поток воздуха из вентиляционной шахты метро поднимает ее развевающуюся юбку.

Кстати, съемки этого эпизода положили конец браку Мэрилин с бейсболистом Джо Ди Маджио. Второму мужу актрисы всегда не нравилось то, что она выставляла напоказ свое тело. А во время съемок многочисленных дублей сцены с вентиляционной шахтой на улице присутствовали пять тысяч человек, с восторгом разглядывавших ноги и нижнее белье кинозвезды. Единственным недовольным зрителем был ревнивый супруг Мэрилин. Впоследствии из-за свиста и криков публики эпизод пришлось переснимать в студии.

На второе место вышло черное платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани» (оно, кстати, было в прошлом году продано с аукциона в Лондоне за 900 тысяч долларов). «Бронзу» получило красное платье мультипликационного персонажа Джессики из фильма «Кто подставил кролика Роджера».

В первой пятерке оказались также платье в горошек, в котором Джулия Робертс снималась в фильме «Красотка», и белое платье без рукавов, которое было на Шэрон Стоун в сцене допроса из фильма «Основной инстинкт».

РЕКЛАМА

В список культовых попали мешковатый наряд актера Робина Уильямса, изображавшего женщину в комедии «Миссис Даутфайер», черно-белое платье, в котором Одри Хепберн была на бегах в мюзикле «Моя прекрасная леди», красное вечернее платье Джулии Робертс из «Красотки», наряды диснеевской Белоснежки и главной героини мультфильма «Красавица и чудовище», а также одеяние злодейки Круэллы из фильма «101 далматинец» в исполнении Гленн Клоуз.

РЕКЛАМА

2904

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів