ПОИСК
Політика

Михаил корниенко: «у нас достаточно времени, чтобы к чемпионату европы по футболу 2012 года мы воспитали целое поколение сотрудников милиции, знающих иностранные языки»

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Министерство внутренних дел плани-рует разработать программу обеспечения общественной безопасности на период проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. К тому времени, как сообщил журналистам первый заместитель министра внутренних дел, исполняющий обязанности главы МВД Михаил Корниенко, министерство намерено изменить концепцию охраны общественного порядка, обеспечения безопасности на транспорте, стадионах и в местах расселения туристов и болельщиков. «Я думаю, что у нас достаточно времени, чтобы к чемпионату мы воспитали целое поколение сотрудников милиции, знающих иностранные языки, досконально владеющих приемами общения с населением и умеющих предотвратить массовые беспорядки», — цитируют Михаила Корниенко «Украинские новости».

Напомним, что 27 мая в столице страны во время матча «Динамо»(Киев) — «Шахтер»(Донецк) произошли столкновения между спецподразделением «Беркут» и фанатами динамовского клуба. Драка и неоправданно жестокое, как утверждают болельщики, избиение милицией сотен людей начались после того, как на трибунах были зажжены файеры. Руководство футбольного клуба «Динамо» и ряд политиков заявили о безответственности правоохранительных органов, непонимании ими важности имиджа Украины перед проведением Евро-2012 и потребовали от МВД наказать виновных. В свою очередь, Министерство внутренних дел сообщило, что, согласно служебному расследованию по факту реагирования «Беркута», действия милиции отвечают законодательству, однако в отдельных случаях реакция правоохранителей была неадекватной. В связи с этим 12 должностных лиц органов внутренних дел были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів