ПОИСК
Спорт

Украина получила место во втором по рейтингу турнире европы — кубке улеб

0:00 21 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как известно, Союз европейских баскетбольных лиг (УЛЕБ) принял решение о расширении своего второго по значимости турнира — Кубка УЛЕБ. На старт этих соревнований вместо традиционных 24 клубов-участников выйдут 48. Причем сразу девять стран смогут делегировать своих представителей в Кубок УЛЕБ впервые. Среди новичков и Украина, для которой забронировано одно место. Вот только какая из наших команд сможет воспользоваться этим приглашением, пока не ясно.

По спортивному принципу путевка в Кубок УЛЕБ должна достаться чемпиону страны — «Азовмашу». Однако нынешняя баскетбольная инфраструктура Мариуполя явно не дотягивает до стандартов УЛЕБ. Куда больше шансов попасть во второй по рейтингу турнир Европы у БК «Киев». Но и здесь есть свои нюансы. Создатель клуба Александр Волков, возглавивший на днях Федерацию баскетбола Украины, является членом исполкома ФИБА-Европа. Делегирование своего клуба в УЛЕБ может стоить Волкову не только хороших отношений с руководством ФИБА, но и права бороться за проведение в Украине чемпионата Европы 2013 года.

Тем временем форвард БК «Киев» Алексей Печеров отправился в США в тренировочный лагерь «Вашингтон Уизардс». Уже 1 июля, когда в НБА начнется трансферный период, Алексей может подписать с задрафтовавшим его клубом двухлетний контракт с зарплатой 1,1 миллиона долларов за первый сезон. Как сообщает украинское интернет-издание www. basket. com. ua, «Львовская политехника» подписала контракты с бывшим игроком «Химика» Ярославом Зубрицким и Владимиром Гуртовым из «Черкаських мавп». Клуб же из Черкасс так и не сумел пополнить свои ряды братьями Кривичами, которые продлили соглашения с «Сумыхимпромом».

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів