ПОИСК
Світ

У певицы вики цыгановой отнялись ноги из-за смертельно опасной болезни, которой она заразилась от… Попугая

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Певица Вика Цыганова срочно госпитализирована в одну из московских больниц. У Вики держится высокая температура, парализованы ноги. Ранее в больницу с такими же симптомами попала мать певицы. Об этом интернет-изданию Дни. ру сообщил супруг Вики Вадим Цыганов.

Недавно семья Цыгановых приобрела попугая амазона. Почти сразу же Вадим заметил, что с птицей что-то не так, однако продавцы сказали, что все справки в порядке, просто у попугая стресс из-за акклиматизации. Через девять дней птица умерла. Через некоторое время мать Вики Цыгановой упала на улице в обморок. Людмилу Михайловну срочно госпитализировали с подозрением на сердечный приступ. Однако уже в больнице у женщины поднялась температура, отнялись ноги, начались приступы удушья. Только после этого врачи поставили диагноз орнитоз — острое инфекционное заболевание, передающееся от зараженных птиц и характеризующееся лихорадкой, интоксикацией и поражением легких.

Людмила Михайловна до сих пор в больнице. Вслед за матерью заболела и дочь. «Мы приехали с гастролей, и Вика пожаловалась мне, что у нее ломит кости, — сообщил Вадим Цыганов.  — Потом подскочила температура, начали отниматься ноги, мы вызвали «скорую». Врачи срочно госпитализировали Вику. Состояние очень тяжелое, ей меняют постельное белье по четыре раза в день. У нее тоже подтвердился диагноз орнитоз».

Когда в среду днем Цыганов в очередной раз навестил жену в больнице, первое, что певица сказала мужу: «Вадим, я сегодня чуть не умерла». По его словам, самое страшное в этой болезни, что она маскируется под другие заболевания. Это означает, что человек может умереть от неверно выбранного лечения. Врачи говорят, что в больнице Вика проведет еще минимум три недели.

РЕКЛАМА

Сейчас Вадим Цыганов собирает документы, чтобы подать в суд на продавцов попугая, ведь, по словам мужа певицы, зараженные птицы могут угрожать здоровью многих людей.

РЕКЛАМА

1231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів