ПОИСК
Спорт

В основной сетке уимблдона с призовым фондом 22,5 миллиона долларов сыграют пять украинок

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник стартует старейший турнир в мире. В этом году призовой фонд Уимблдона составил рекордную сумму — 22 миллиона 572 тысячи

11 долларов. Организаторы третьего в сезоне турнира «Большого шлема» опубликовали список «сеяных» теннисистов в одиночном разряде.

Лидером мужского «посева» традиционно стал швейцарец Роже Федерер. За ним следуют испанец Рафаэль Надаль и американец Энди Роддик.

Первый номер в женской сетке достался бельгийке Жюстин Энин, второй — россиянке Марии Шараповой. Третьей ракеткой турнира стала быстропрогрессирующая сербка Елена Янкович. 22-летняя киевлянка Алена Бондаренко получила 25-й номер «посева» (это же место наша соотечественница занимает сейчас в рейтинге Женской теннисной ассоциации). Пока лучшим достижением Алены на Уимблдоне был выход в третий круг в 2005 году.

РЕКЛАМА

Еще три украинки также прошли в основную сетку без «сита» квалификации — Екатерина Бондаренко (39-е место в рейтинге), Юлия Вакуленко (42-е) и Виктория Кутузова (159-е). Организаторы Уимблдона не всегда распределяют места согласно рейтингу. Чаще всего учитываются предыдущие выступления теннисистов. Кутузова в прошлом году дебютировала на Всеанглийском чемпионате и выбыла после второго круга. Видимо, это и позволило ей сразу попасть в основную сетку.

В квалификационном раунде были заявлены еще четыре украинские теннисистки. Три из них — Ольга Савчук, Юлия Бейгельзимер и Юлиана Федак — уже зачехлили ракетки. Не пробился в основную сетку и наш Сергей Стаховский.

РЕКЛАМА

А вот харьковчанка Татьяна Перебийнис выиграла у Андреас Хлавачковой из Чехии и аргентинки Эмилии Салерны. Победа над француженкой Стефани Форетц позволила украинке продолжить борьбу в основной сетке.

РЕКЛАМА

171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів