ПОИСК
Спорт

На чемпионате мира 2007 года сборная украины выступит в одной группе с командами германии, южной кореи и парагвая

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Париже состоялась жеребьевка женского чемпионата мира, который пройдет на площадках Франции со 2 по 16 декабря. Сборная Украины попала в группу F, где соперницами наших гандболисток будут команды Германии, Южной Кореи и Парагвая. В следующую стадию турнира пройдут лишь два лучших представителя этого квартета.

Кореянки — наиболее титулованные соперницы нашей сборной. В активе азиаток «золото» двух Олимпиад, а также победа в чемпионате мира 1995 года. Сборная объединенной Германии выиграла ЧМ-1993, а еще трижды на мировом первенстве побеждала сборная ГДР (1971, 1975, 1978 гг. ).

На минувшем чемпионате мира в Санкт-Петербурге сборная Германии заняла 6-е итоговое место, а кореянки оказались на 8-й позиции. Украинки финишировали на 10-м месте, а команда Парагвая участия в турнире вообще не принимала. Встреча сборных Украины и Германии завершилась победой немок — 29:26.

Состав остальных квартетов: группа А — Франция, Хорватия, Аргентина, Казахстан; группа В — Россия, Бразилия, Македония, Австралия; группа С — Норвегия, Австрия, Ангола, Доминиканская Республика; группа D — Румыния, Польша, Китай, Тунис; группа E — Венгрия, Испания, Япония, Конго.

РЕКЛАМА

Напомню, что на чемпионат мира наша женская сборная пробилась после сенсационной победы над трехкратными олимпийскими чемпионками — датчанками. А вот мужская сборная Украины, увы, огорчила своих поклонников. В борьбе за путевку на Евро-2008 наша команда сумела обыграть словаков на своей площадке — 29:28, но затем потерпела сокрушительное поражение в гостях — 19:35.

 

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів