ПОИСК
Події

Китайский автопроизводитель вyd — единственный, кто начал поставлять в украину автомобиль ценой порядка 15,5 тысячи долларов с кожаным салоном уже в базовой комплектации

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
На недавней киевской автовыставке Automotive новинка стала одним из лучших авто среднего класса по соотношению цены и качества

Автомобильная марка BYD Auto (»БИД Ауто») — достаточно молодой автопроизводитель. В автобизнес компания пришла из мира высоких технологий: гигант электроники BYD занимает второе место в мире(!) по выпуску литий-ионных аккумуляторов, без которых немыслим ни один мобильный телефон. Однако уже первые шаги на новом поприще оказались успешными — модели BYD стали успешно продаваться не только в Китае, но и во многих других странах. Доступные по цене, привлекательные внешне и отлично укомплектованные, автомобили BYD отличаются добротностью и вполне пристойным качеством сборки. Конечно, при создании своих моделей китайцы не обошлись без использования узлов и агрегатов японских автопроизводителей. Скажем, на самую пока популярную в Украине модель BYD — седан среднего класса F3 — устанавливается двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 100 лошадиных сил производства Mitsubishi (потребление топлива 7 литров на 100 километров в смешанном цикле). К слову, на проходившей недавно в Киеве автовыставке Automotive эта машина произвела настоящий фурор. Еще никто не привозил в Украину настолько богато оснащенный автомобиль такого класса за столь небольшие по нынешним меркам деньги.

Но, несмотря на технические заимствования, F3 — все-таки собственная разработка BYD. Китайцы, взяв все лучшее, что нашли у ведущих мировых автоконцернов, создали на удивление красивый и удобный автомобиль. Хромированные молдинги, дверные ручки, обтянутый натуральной кожей руль — благодаря всему этому машина смотрится богато и представительно. Места в салоне вполне достаточно, чтобы усесться, ничуть себя не ущемляя. И впереди и сзади есть мягкие подлокотники. Несмотря на внешнюю презентабельность, конструктивно автомобиль достаточно прост и бесхитростен: подвеска классическая — из тех, что создавались для комфортных поездок по плохим дорогам. Кстати, обслуживание такой ходовой не должно вызывать особых проблем. Клиренс, или дорожный просвет, автомобиля (170 миллиметров) достаточно велик, так что BYD F3 вполне приспособлен для поездок по бездорожью.

Отличается машина и завидным уровнем как пассивной, так и активной безопасности, невниманием к которым пока грешат многие китайские автопроизводители. Уже в базовой версии у BYD F3 две подушки безопасности — у водителя и переднего пассажира, усиленная конструкция кузова, а также антиблокировочная система тормозов ABS с электронной системой распределения тормозных усилий EBD. Ну и, конечно, главное достоинство этого автомобиля — его стоимость. При наличии кондиционера, акустической системы с CD-проигрывателем, полного электропакета, кожаного салона, легкосплавных дисков и массы другого оборудования цена 15,5 тысячи долларов кажется очень заманчивой. Впрочем, по словам представителей компании «Атлант М-Азия», официального импортера автомобилей BYD в Украину, с самого начала продаж в желающих приобрести F3 недостатка не было.

РЕКЛАМА

481

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів