ПОИСК
Світ

В великобритании 28-летний мужчина захлебнулся в прибывающей воде, когда его нога застряла в решетке ливневого стока

0:00 27 червня 2007
Сицилийские фермеры жалуются, что из-за 45-градусной жары лимоны прямо на деревьях… запекаются на солнце

Южная Европа изнывает от жары. В Греции и на Кипре от тепловых ударов погибли уже по меньшей мере четыре человека. Десяткам людей потребовалась медицинская помощь. Температура в Афинах достигает плюс

42 градуса в тени! А в некоторых районах страны столбик термометра поднялся до плюс 46 градусов. Греческие метеорологи прогнозируют, что нынешний июнь окажется самым жарким за последние 90 лет.

Почти 40-градусный зной держится также на территории Болгарии, Румынии, Сербии и Албании. В Софии за один день с тепловыми ударами были госпитализированы почти 30 человек.

В Италии 45-градусная жара спровоцировала многочисленные пожары. Сицилийские фермеры жалуются, что лимоны на деревьях буквально запекаются на солнце!

РЕКЛАМА

На курорте Анталья в Турции из-за повышенной пожароопасности запрещено посещение лесов.

Огненная стихия бушует и в США. В штате Калифорния лесные пожары уничтожили более 200 домов. Крупные пожары зарегистрированы также на Аляске.

РЕКЛАМА

Великобритания тем временем страдает от наводнений. Из-за сильного ливня на несколько часов было задержано открытие знаменитого Уимблдонского турнира. Нарушено железнодорожное сообщение. В лондонском аэропорту Хитроу были отложены сотни авиарейсов. Жертвами стихии уже стали по меньшей мере три человека. В их числе 28-летний мужчина, нога которого застряла в решетке ливневого стока в городе Халл. Несчастный, который провел в ловушке более трех часов, захлебнулся в прибывающей ледяной воде, несмотря на усилия спасателей и водолазов, пытавшихся его освободить.

Между тем по меньшей мере 235 человек погибли в крупнейшем городе Пакистана Карачи и его пригородах в результате проливных дождей, которые сопровождались сильным ветром. В городе повалены практически все опоры линий электропередачи. А в соседней Индии число жертв наводнений уже превысило 150 человек. Более 200 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів