ПОИСК
Події

«мало просто любить животных, нужно быть еще и хорошим организатором, менеджером, хозяйственником»

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр Киева Леонид Черновецкий готов помочь столичному зоопарку и ждет инициатив от его руководства

Мэр Киева Леонид Черновецкий решил лично проверить, как обстоят дела в столичном зоопарке, как идет реконструкция объектов его жизнеобеспечения. Леонид Михайлович ответственно заявил: городские власти намерены позаботиться о том, чтобы расширить территорию зоосада, улучшить условия содержания там животных и пополнить их коллекцию.

Леонид Черновецкий осмотрел в зоопарке главные объекты реконструкции и капитального ремонта, на которые из городского бюджета 2007 года выделено три миллиона гривен: слоновник, вольеры копытных животных, птичник, оранжерею, сети канализации, водопровода и теплотрассу…

- У меня двойственное чувство от увиденного, — отмечает мэр столицы.  — С одной стороны, в три раза выросли благотворительные взносы посетителей, более чем в пять раз увеличились ежемесячные поступления от бесшумных аттракционов (при этом дети-инвалиды и сироты катаются бесплатно), погашена задолженность по зарплате работникам зоопарка, усовершенствованы бланки входных билетов. Кроме того, территория стала намного чище и опрятнее. И на 40 процентов увеличился показатель посещаемости зверинца.

С другой стороны, директор зоопарка ни разу не обращался ко мне с какими-то предложениями и идеями изменить что-то к лучшему, не просил помощи. Я ожидаю от него именно такой инициативы, ведь мало просто любить животных, нужно быть еще и хорошим организатором, менеджером, хозяйственником.

РЕКЛАМА

На вопрос журналистов, за счет какой земли можно расширить территорию зоопарка, Леонид Черновецкий объяснил: рядом воинская часть, которую целесообразно перенести в другое место. Впрочем, этот вопрос еще нужно обсудить со специалистами, и в случае их поддержки обратиться к Президенту и премьер-министру Украины.

- Этот вопрос, надеюсь, будет решен положительно, — говорит Леонид Черновецкий.

РЕКЛАМА

Сегодня Киевский зоопарк с его 100-летней историей насчитывает 2962 экземпляра представителей 338 видов редких животных, из них млекопитающих — 298, птиц — 905, пресмыкающихся — 121, рыб — 393 и беспозвоночных — 1254. За январь- май нынешнего года в зоопарке родилось 77 детенышей животных — вчетверо больше, чем за такой же период 2006-го. Для коллекции зоосада приобретено 146 зверюшек (в 2006 году — всего три) и получено в подарок 96 (в 2006 году — 14).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів