ПОИСК
Події

Проживающие на оползнеопасных территориях 86 закарпатских семей получили из бюджета 2,7 миллиона гривен для переселения в безопасные места

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Однако, игнорируя требование о безусловном переселении, они так и живут в своих старых домах

Два катастрофических паводка произошли на Закарпатье еще в 1998-м и 2001 годах, однако их последствия ощущаются до сих пор. В горных районах многие семьи живут в оползнеопасных участках и должны быть отселены оттуда. Должны, но не отселяются. Поэтому была проведена ревизия использования субвенции, которую государство выделило Закарпатью на отселение семей из оползнеопасных территорий. Работники областного Контрольно-ревизионного управления выявили ошеломляющие факты: деньги из бюджета поступили и через личные счета в банках были распределены между семьями, но переселяться никто не спешит.

В частности, как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного КРУ, в в 2006 году 86 семей из пяти районов области получили в общей сложности более 2,7 миллиона гривен, однако люди по-прежнему живут в своих старых домах, игнорируя требование о безусловном переселении. А райгосадминистрации, которые обязаны контролировать процесс отселения, практически самоустранились. Ситуация же остается стабильно опасной: достаточно одного значительного дождя, чтобы застывший оползень активизировался и снова двинулся на жилые дома. В нынешнем году подобный случай, повлекший гибель человека, уже имел место в Раховском районе…

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів