ПОИСК
Події

Компания «киевстар» организовала в киевском зоопарке бесплатные экскурсии «семейные традиции живой природы»

0:00 27 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Образовательные экскурсии являются частью Всеукраинской программы партнерства оператора с зоопарками и дельфинариями Украины

Яркий сине-голубой паровозик весело промчался по дорожкам Киевского зоопарка. На его сиденьях чинно восседали представители прессы, а также телеведущий Анатолий Борсюк с дочкой и актер Владимир Горянский с семьей. Из динамиков мелодичный женский голос рассказывал, что тамарский валаби — это первый кенгуру, которого увидели европейцы. «Его детеныш рождается очень маленьким, не больше фасолинки, голеньким и слепым. И как только появляется на свет, самостоятельно перебирается к маме в сумку. И в дальнейшем детеныш в случае опасности пытается спрятаться в эту сумку. Даже тогда, когда в ней хватает места только для его головы… » И все пассажиры, как дети, завертели головами по сторонам, пытаясь рассмотреть, что это за чудо такое — тамарский валаби…

Вот так прошел премьерный показ новой экскурсии «Семейные традиции живой природы», организованной Киевским зоопарком совместно с компанией «Киевстар». В течение лета каждое воскресенье с 10. 00 до 18. 00 гости зоопарка смогут бесплатно прослушать увлекательный рассказ о семейных традициях представленных здесь животных. Как подчеркнули организаторы, это сугубо социальная акция, направленная на то, чтобы поддерживать и развивать семейные ценности наших сограждан.

- Эта инициатива компании станет очередным этапом реализации Национальной программы сотрудничества «Киевстара» с зоопарками и дельфинариями Украины, — отметила руководитель департамента по корпоративным связям компании Жанна РЕВНОВА.  — Необходимо, чтобы семейный досуг был не только веселым, но и полезным. Новая воскресная экскурсия — прекрасная возможность именно так провести выходной день всей семьей. Посетив нашу экскурсию и узнав о лучших семейных традициях обитателей зоопарка, многие согласятся с тем, что нам есть чему поучиться у природы.

- Как раз на прошлой неделе мы с женой были в зоопарке и обсуждали, как не хватает такой познавательной экскурсии, — сказал после «премьеры» Владимир Горянский.  — Поэтому я с радостью принял приглашение компании «Киевстар» познакомиться с семейными традициями местных питомцев. Ведь семейные традиции — это то, что по-настоящему делает людей родными — не по паспорту, а по духу. У нас в семье тоже много традиций. Например, мы обязательно несколько раз в месяц печем хлеб: чтобы по дому разносился такой уютный запах свежеиспеченной буханки. Мы выставляем его на семейный стол и не разрезаем, как обычный покупной хлеб, а разламываем руками.

РЕКЛАМА

Поддерживая зоопарки, семейный мобильный оператор «Киевстар» стремится к развитию и укреплению системы семейных ценностей, которые определяют будущее каждой семьи и всей страны. Компания начала сотрудничество с Киевским зоопарком три года назад и благодаря этому в столичном зоопарке появились три местных любимца: жирафы Эйс, Бейс и Диджус, которые до сих пор являются единственными представителями семейства жирафовых в Украине. Сейчас оператор помогает зоопаркам Киева, Одессы, Харькова, Николаева, Мены, Симферопольскому зооуголку, биосферному заповеднику «Аскания Нова», а также крупнейшему в СНГ дельфинарию Одессы «Немо».

Ольга КОВТУНЕНКО

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів