ПОИСК
Світ

«моше кацав — серийный насильник и маньяк»,  — утверждает бывшая служащая президентской администрации

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства был вынужден признать себя виновным в сексуальных домогательствах в отношении подчиненных, чтобы не угодить за решетку после ухода в отставку

Президент Израиля Моше Кацав, в отношении которого было возбуждено уголовное дело о сексуальных домогательствах в отношении подчиненных, а также изнасилованиях, согласился признать себя виновным по трем незначительным пунктам. Это дает ему возможность после ухода в отставку, о которой он вчера объявил, сохранить свободу. Адвокатам 61-летнего Кацава удалось договориться с прокуратурой, что в случае признания их клиентом вины, его ждет только условное заключение. Правда, ему еще нужно будет выплатить компенсацию жертвам за нанесенный моральный ущерб и принести им свои извинения.

Кацав сложит с себя президентские полномочия в начале июля. Кнессет уже избрал нового главу государства. Им стал известный во всем мире политик Шимон Перес.

Однако, как сообщают израильские газеты, дело Моше Кацава, видимо, на этом не закончится. Бывшая служащая президентской администрации, чье имя пока не называют, была возмущена условиями сделки главы государства с правосудием. В четверг дама дала пресс-конференцию, на которой рассказала, что именно ее жалоба в полицию послужила толчком для расследования преступлений, совершенных президентом. «Моше Кацав — серийный насильник и сексуальный маньяк! Он терроризировал мое тело и душу… » — заявила она.

Женщина в деталях рассказала о том, что с ней произошло. Она утверждает, что Кацав превратил ее в свою «сексуальную рабыню». Он обратил на нее внимание сразу, как она поступила на работу в его аппарат. Сначала сыпал комплиментами по поводу ее внешности, одежды, походки. Потом эти комплименты стали все более назойливыми и откровенными. Президент взял в привычку оставлять ее после рабочего дня для выполнения индивидуальных поручений. Он рассказывал своей подчиненной, как одинок и неудовлетворен. Однажды продемонстрировал ей свои гениталии. А потом события стали развиваться по нарастающей: Кацав изнасиловал свою жертву прямо на столе.

РЕКЛАМА

После этого женщина две недели не появлялась на работе. Тогда президент стал звонить ей. По телефону он угрожал, что разрушит ее жизнь и карьеру, если она кому-то расскажет о случившемся. Продолжая шантажировать несчастную, он заставил ее снова выйти на службу. Изнасилования в офисе повторялись еще несколько раз.

«Я не понимаю, почему из списка обвинений изъяты самые серьезные преступления — многократные изнасилования. Я требую объяснений от государства Израиль… » — подчеркнула женщина и добавила, что намерена обратиться в высшую судебную инстанцию страны.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів