ПОИСК

Яна клочкова: «мороженого мне нельзя. А я его очень люблю! »

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Золотая Рыбка призналась: чтобы показывать хорошие результаты на соревнованиях, ей необходимо следить за весом и тренироваться по пять часов в день

Яна Клочкова — четырехкратная олимпийская чемпионка, победительница мировых и европейских первенств — в последние годы стала появляться на светских тусовках. Спортсменка делала бы это чаще, но тренировки и соревнования отнимают практически все время. Я увидела Клочкову на одной вечеринке. Гости пили холодное шампанское, и только Яна скромно держала в руках стакан с апельсиновым соком.

- Почти каждую неделю участвую в соревнованиях, поэтому не могу позволить себе даже каплю алкоголя, — объясняет Яна.

- Вы рано встаете?

- Обычно в 7. 30. На сборах в Крыму, на которых недавно была, тренировки назначали очень рано, поэтому приходилось просыпаться часов в шесть…

РЕКЛАМА

- Завтракаете перед тем, как пойти в бассейн?

- Не очень плотно. Не люблю плавать с полным желудком. Обычно ем что-то легкое. Например, хлопья с молоком.

РЕКЛАМА

- А обед у вас полноценный?

- Да, первое, второе, третье и компот. (Смеется. ) Признаюсь, люблю поесть. Но когда активно тренируюсь, потребность в еде меньше.

РЕКЛАМА

- Поздно ложитесь спать?

- Последнее время — за полночь. Хотелось бы пораньше, потому что не высыпаюсь.

- Кроме плавания, чем еще любите заниматься?

- Люблю играть в настольный теннис, баскетбол, боулинг. Но больше всего мне нравится купаться, плескаться в море.

- Вы очень загорелая. Но ведь солнце плохо влияет на кожу. Не беспокоитесь, что появятся ранние морщины?

- Нет. Я от рождения смуглая и не загораю специально. Во время каждой тренировки плаваю по два с половиной часа. В день у меня, как правило, две тренировки. Летом это происходит в открытом бассейне. Вот тогда и «прилипает» загар. Единственная проблема — специально обработанная вода сушит кожу и волосы. Чтобы избавиться от этого ощущения, втираю в тело увлажняющий крем. Причем не дорогой, а тот, который можно купить в ближайшем магазине. А когда мою голову, наношу на волосы питательную маску. Хочется, чтобы они оставались шелковистыми и блестящими.

- Чего вам категорически нельзя, но очень хочется?

- Мороженого нельзя. А я его очень люблю! Но приходится держать вес, поэтому отказываю себе в этом удовольствии. Когда-то меня даже не взяли на соревнования из-за того, что накануне вылета съела порцию мороженого. Это моментально отразилось на весе…

- Декоративной косметикой пользуетесь?

- Очень редко. Естественность и молодость — главное для женщины. У меня пока есть только одно правило, которое помогает поддерживать форму, — по воскресеньям хожу в сауну.

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів