ПОИСК
Спорт

Украинка алена бондаренко дошла до третьего раунда уимблдона

0:00 30 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Россиянин Николай Давыденко впервые в карьере выиграл два подряд матча на траве

В эти дни все внимание любителей тенниса приковано к Лондону, где проходит знаменитый Уимблдон — неофициальный чемпионат мира на траве.

Как и ожидалось, из украинок наибольшего успеха на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета добилась первая ракетка страны Алена Бондаренко. В первом круге харьковчанка, «посеянная» на турнире под 24-м номером, легко переиграла американку Джилл Крейбас — 6:1, 6:2. Не было проблем у Алены и в матче с венгеркой Агнес Саваи — 6:2, 6:3. А вот на стадии 1/16 финала противник у лидера национального тенниса был уже гораздо сильнее — 15-й номер «посева» швейцарка Патти Шнидер.

Матч, прерывавшийся во второй партии из-за дождя, принес успех швейцарке — 6:4, 3:6, 8:6.

Татьяна Перебийнис завершила свой турнирный путь во втором раунде Уимблдона. После победы над Эммануэль Гальярди из Швейцарии — 6:3, 6:3 — украинка уступила испанке Вирджинии Руано-Паскуаль — 5:7, 2:6.

РЕКЛАМА

Отличный шанс сыграть во втором круге был и у Юлии Вакуленко. В поединке с пятой ракеткой соревнований — россиянкой Светланой Кузнецовой — крымчанка выиграла первую партию — 6:4 и вела со счетом 4:2 во второй. Однако затем Кузнецова сумела перехватить инициативу, а травма голеностопа не позволила Вакуленко доиграть матч в полную силу. В результате второй и третий сеты остались за россиянкой — 6:4, 6:3.

Екатерина Бондаренко в первом раунде в упорнейшей борьбе уступила россиянке Динаре Сафиной — 5:7, 6:7 (7:9). Одесситка Виктория Кутузова проиграла белоруске Татьяне Пучек — 4:6, 2:6.

РЕКЛАМА

Организаторы Уимблдона после долгих размышлений разрешили француженке Татьяне Головин надевать… красное нижнее белье. Как известно, по традиции теннисисты выступают на уимблдонском турнире во всем белом. Головин же пожелала надевать под белую юбку трусы красного цвета, якобы приносящие ей удачу. Но если в первом круге Головин победила, то в поединке с Тамирой Пашек из Австрии любимое белье ей не помогло избежать поражения.

У мужчин барьер второго круга преодолели сразу четыре россиянина — Дмитрий Турсунов, Марат Сафин, Михаил Южный и Николай Давыденко, впервые в своей карьере выигравший два подряд матча на траве. В 1/16 финала наибольший интерес вызывает встреча Сафина с первой ракеткой мира — швейцарцем Роджером Федерером.

РЕКЛАМА

 

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів