ПОИСК
Світ

Главный приз московского кинофестиваля достался фильму «путешествие с домашними животными», снятому ученицей киры муратовой верой сторожевой

0:00 3 липня 2007

В российской столице завершил свою работу XXIX Московский международный кинофестиваль. Главный приз достался российскому фильму «Путешествие с домашними животными» режиссера Веры Сторожевой (в ролях Ксения Кутепова и Дмитрий Дюжев). Ученица Киры Муратовой, Сторожева предпочитает жанр документального телефильма, однако известна и как кинорежиссер благодаря фильмам «Небо. Самолет. Девушка» и «Греческие каникулы».

Приз за лучшую режиссуру увез в Италию Джузеппе Торнаторе (»Незнакомка»). Получая награду из рук Эмира Кустурицы, он заявил, что посвящает свой успех исполнительнице главной роли Ксении Раппопорт. Героиня картины — украинская девушка, приехавшая в Италию на заработки и оказавшаяся в руках преступников, заставляющих ее заниматься проституцией. Роль альфонса в фильме Торнаторе исполнил Микеле Плачидо, известный по сериалу «Спрут».

Лучшим актером жюри назвало француза Фабриса Лукини, блестяще сыгравшего Мольера в одноименной картине Лорана Тирара. А лучшей актрисой была названа представительница Венгрии Кирсти Стубо (»Опиум»).

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів