ПОИСК
Події

По инициативе блока леонида черновецкого киевсовет отменил два конфликтных земельных решения предыдущей власти

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Депутаты приняли во внимание многочисленные жалобы жителей столицы

На последнем пленарном заседании Киевского горсовета, что прошло в конце июня, по инициативе фракции Блока Леонида Черновецкого депутаты приняли решение отказать в возобновлении договора аренды земельного участка по улице Милютенко, 29 (Деснянский район), подписанного между Киевсоветом и ООО «Марс». А также отменили пункт 8 решения Киевсовета от 15 апреля 2004 года о выделении Украинской епархии Армянской апостольской церкви земельного участка по улице Константиновской, 28-30 (Подольский район).

Как отметил заместитель киевского городского головы — секретарь Киевсовета Олесь Довгий, приняв во внимание многочисленные жалобы жителей Лесного массива и результаты состоявшихся двух общественных слушаний, на которых киевляне единодушно высказались против строительства на участке по улице Милютенко, 29 в Деснянском районе, депутаты фракции Блока Черновецкого внесли проект решения об отказе в возобновлении договора аренды этого участка.

- Наконец скандальное строительство, разрешение на которое было выдано предыдущей властью города, прекращено, — подчеркнул Олесь Довгий, поблагодарив депутатский корпус Киевсовета за поддержку.  — Второе решение касалось не менее конфликтной ситуации по поводу возведения культового сооружения по улице Константиновской, 28-30 в Подольском районе. Жители района на общественных слушаниях 7 июня 2007 года высказались категорически против застройки территории, собрав две тысячи подписей.

Кроме того, эта территория имеет статус зеленой зоны, и на пленарном заседании, кроме прекращения договора аренды, принято решение поручить соответствующим службам, чтобы на очередное пленарное заседание 12 июля 2007 года был вынесен проект решения об объявлении участка по улице Константиновской, 28-30 сквером «Красная Пресня» и установлении его границ.

РЕКЛАМА

Депутаты проголосовали и за то, чтобы «Киевзем» в кратчайшие термины предложил епархии Армянской апостольской церкви альтернативный земельный участок.

Напомним: во время выборов мэра Леонид Черновецкий пообещал киевлянам отменить «благословленные» предыдущей властью скандальные решения. В первые же месяцы своей работы новоизбранный киевский голова и Киевсовет отменили конфликтное решение по строительству торгового центра возле станции метро «Театральная». А чуть позже запретили возведение жилого дома во дворе по улице Приречной, 19 — на месте детской площадки.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів