ПОИСК
Події

Киевсовет вмешался в конфликт вокруг строительства на улице березняковской, 12

0:00 3 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Уже подготовлены документы для отмены решения о передаче инвесторам этого земельного участка

Мэр Киева Леонид Черновецкий взял под личный контроль ситуацию, которая сложилась вокруг конфликтного строительства на улице Березняковской, 12. По словам киевского городского головы, он крайне возмущен тем, что в результате непродуманной политики предыдущей городской власти пострадали простые киевляне. «В том, что земельный участок был выделен под строительство, виновны дельцы, которые полностью пренебрегали интересами киевлян при выделении участков под строительство», — говорится в заявлении Леонида Черновецкого.

Мэр Киева также отметил, что «голословное и безосновательное заявление Юлии Тимошенко о причастности моей команды к строительству на улице Березняковской, 12 противоречит здравому смыслу и элементарному логическому мышлению». Леонид Черновецкий напомнил: разрешение на это строительство выдала сессия Киевсовета предыдущего созыва еще в мае 2003 года.

С другой стороны, Леонид Черновецкий подчеркнул: власти Днепровского района столицы также виноваты в том, что допустили открытый конфликт застройщиков с протестующими жителями. «По вине главы Днепровской райгосадминистрации Александра Сотникова в этом микрорайоне не проводились общественные слушания, — отмечается в заявлении мэра.  — И это не первый случай пренебрежения г-ном Сотниковым интересами жителей района». Леонид Черновецкий сообщил: по этому поводу он уже обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой снять Александра Сотникова с поста руководителя района и привлечь к дисциплинарной ответственности.

Сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак в эфире телекомпании «Киев» отметила, что сейчас, в отличие от предыдущей власти, без положительного вывода участников общественных слушаний ни один земельный участок земли в Киеве не выделяется. «На сегодняшний день столичная власть полностью контролирует все конфликтные строительства», — сказала депутат горсовета. Что касается строительства по улице Березняковской, 12, то, по словам Аллы Шлапак, уже подготовлены документы для отмены на одном из ближайших заседаний Киевсовета решения о передаче этого земельного участка.

РЕКЛАМА

Кроме того, фракция Блока Леонида Черновецкого призвала правоохранительные органы Киева установить всех неизвестных лиц, избивших протестующих жителей. А виновных привлечь к суровой ответственности — невзирая на их ранг и статус.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів