ПОИСК
Світ

В гостях у джорджа буша владимир путин поймал рыбу длиной 75 сантиметров и получил в подарок самокат

0:00 4 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

«Омар-саммит» на высшем уровне, кажется, достиг цели снять напряжение с натянутых в последнее время двусторонних отношений, написала вчера американская газета «Таймс» о встрече Джорджа Буша и Владимира Путина в городке Кеннебанкпорт в штате Мэн. Как уже сообщали «ФАКТЫ», российского президента принимали в родовом поместье семьи Буш на берегу Атлантического океана.

Второй день пребывания в имении «Уокер пойнт» начался для Владимира Путина с утренней рыбалки. Позавтракав омлетом и блинами, лидеры двух держав вместе с хозяином усадьбы Джорджем Бушем-старшим отправились в море на его мощном катере «Фиделити-3». Если накануне у них состоялась просто краткая морская прогулка, то в понедельник удалось и порыбачить. Правда, уловом смог похвастаться только Владимир Путин. Российскому президенту удалось подцепить на крючок довольно крупную рыбу — полосатого окуня длиной 75 сантиметров! «Хочу поздравить президента Путина, что он — единственный человек, который поймал рыбу. И хорошую рыбу!» — сказал позже Джордж Буш, начиная пресс-конференцию по итогам переговоров со своим российским коллегой. Впрочем, Путин не остался в долгу и отметил вклад «капитана Буша» в общее дело.

Сообщается, что во время переговоров лидеры двух стран обсудили ряд вопросов, в частности планы США относительно ПРО в Восточной Европе. Несмотря на то что в целом, как отмечают западные наблюдатели, конкретных результатов встреча не принесла, внешне президенты расстались весьма довольными друг другом. Владимир Путин, кстати, получил в подарок двухколесный электроскутер «Segway» — такой же, как и те, что члены семьи Буш используют для езды по своему поместью. «Говорят, он (Путин.  — Ред. ) попробовал на нем прокатиться, — сказал 41-й президент США Джордж Буш-старший.  — Вроде бы у него неплохо получилось». Отец нынешнего хозяина Белого дома подтвердил журналистам, что именно о таком самокате идет речь на табличке, установленной на одной из подъездных дорожек в поместье «Уокер пойнт». На ней написано: «Осторожно! Президент на самокате. Сбавьте скорость». Это предупреждение появилось после того, как Джордж Буш-младший пытался освоить подаренный семье скутер. Тогда во многих газетах появились фотографии Буша, падающего с самоката. Кстати, такой же скутер американский президент презентовал и своему другу Дзюнъитиро Коидзуми в бытность его японским премьером.

РЕКЛАМА

274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів