ПОИСК
Спорт

«азовмаш» пополнился шотландским центровым робертом арчибальдом и американским форвардом аароном харпером

0:00 4 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольцы и киевляне узнали своих соперников по Кубку УЛЕБ

Состоявшаяся жеребьевка Кубка УЛЕБ определила соперников украинских клубов по групповому турниру. Мариупольский «Азовмаш» попал в группу D, где ему предстоит померяться силами с французским «Нанси», немецким «Скайлайнерсом», польским «Анвилом», испанской «Памесой» и российскими «Химками». БК «Киев» выступит в группе Н вместе с итальянским «Бенеттоном», французским «По-Ортезом», немецким «Драгонзом», болгарским «Лукойл-Академиком» и латвийской «Ригой».

Во второй раунд турнира пройдут 32 клуба: по три из каждой группы, а также пять из девяти, занявших четвертые места. Далее будут игры 1/16 и 1/8 финала, в которых победитель определится по сумме двух матчей — дома и на выезде. После этого восемь сильнейших клубов соберутся в одном городе, где по все той же олимпийской системе и выявят победителя.

Кубок УЛЕБ стартует 6 ноября. В этот день киевляне в гостях сразятся с «Бенеттоном», а мариупольцы, также на чужой площадке, встретятся с «Анвилом».

Если БК «Киев» пока не объявил даже фамилии потенциальных новичков (уже известно, что в команде не будет Грира, Дозета, Джексона, Муезиновича и Анненкова), то «Азовмаш» в нынешнее межсезонье успел сделать уже три приобретения. Вслед за литовцем Томасом Делининкайтисом состав «машиностроителей» пополнят шотландец Роберт Арчибальд и американец Аарон Харпер.

РЕКЛАМА

27-летний центровой Арчибальд (рост-211 сантиметров) известен украинским болельщикам по выступлениям за испанский «Ховентуд». После выигрыша Кубка Европы, «финал четырех» которого проходил в Киеве, Арчибальд вместе со своим клубом в прошлом сезоне получил практику игры в Евролиге.

26-летний Харпер (рост-201 сантиметр) в минувшем сезоне помог «Руану» выиграть «золото» чемпионата Франции. Причем в 34 играх французского первенства американец, выступавший преимущественно на позиции легкого форварда, в среднем за матч набирал более 18 очков и делал более 5 подборов.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів