ПОИСК
Спорт

Тренер владимира кличко эмануэль стюард: «седьмого числа седьмого месяца 2007 года владимир одержит победу в… Седьмом раунде»

0:00 4 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира WBA Владимир Сидоренко нокаутировал француза Джероме Арно в седьмом раунде

В Кельне состоялась заключительная пресс-конференция с участием главных героев субботнего матча по профессиональному боксу — чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Владимира Кличко и претендента на титул — Ламона Брюстера. Для украинского спортсмена бой в Кельне станет не только третьей защитой звания, но и шансом отомстить американцу за поражение трехлетней давности.

- Моя мечта снова выйти на ринг против Ламона Брюстера стала реальностью, — отметил Владимир Кличко.  — У меня будет возможность закрыть еще одну неприятную страницу своей спортивной карьеры. В первом поединке против Ламона в пятом раунде я вдруг почувствовал, что у меня совершенно нет сил продолжать бой. До сих пор не могу объяснить почему…

Напомню, что история то ли отравления, то ли неожиданного проявления какой-то неведомой болезни Кличко, вследствие чего он проиграл бой с Брюстером в апреле 2004 года, так и осталась нераскрытой. Как считает тренер украинца Эмануэль Стюард, успеху его подопечного в субботнем поединке будет сопутствовать мистическое совпадение цифр даты матча — 07. 07. 2007. Тренер даже рискнул предположить, что Владимир одержит победу в… седьмом раунде. К тому же 7 июля Стюарду исполнится 63 года.

Еще один украинский боксер, владеющий поясом чемпиона мира, — легковес Владимир Сидоренко — успешно подтвердил свое звание. Причем наш спортсмен выиграл поединок в Марселе с французом Джероме Арно нокаутом в седьмом раунде. Для 30-летнего Сидоренко (20 побед, 7 — нокаутом, 2 ничьи) это уже пятая защита титула. Сразу же после победы Владимир Сидоренко отправился с семьей отдохнуть на неделю в Италию.

РЕКЛАМА

Как стало известно «ФАКТАМ», на днях в Киев с частным визитом прибудет звезда мирового бокса россиянин Олег Маскаев. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC намерен обсудить с заинтересованными лицами возможность проведения в 2008 году в столице Украины мега-боя с Виталием Кличко.

 

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів