- 19:45 КНДР продовжує завалювати рф своєю зброєю: окупанти поки що вчаться з неї стріляти
- 19:39 П'ятеро українців, у тому числі троє дітей, загинули внаслідок іранського удару по Ізраїлю
- 19:19 Овнам — «Колісниця» та рішучість, Левам — «Паж кубків» та несподівані ідеї: Таро-прогноз на 16 червня
- 19:01 Петров піст — 2025: яких заборон важливо дотримуватися
- 18:46 Чому не цвітуть троянди: основні причини та способи їх усунення
- 18:25 «Йому бракує безжальності»: чому Гаррі відходить у тінь, поки Меган будує імперію
- 18:11 Примхливий червень: середина першого місяця літа обіцяє бути дощовою і з температурою нижче за норму
- 17:44 Приємні сюрпризи та нові перспективи: у середині червня п'ять знаків зодіаку отримають потужний імпульс від Всесвіту
- 17:43 Новим головним тренером збірної Італії призначено чемпіона світу, який виблискував з Шевченком у «Мілані»
- 17:24 КНДР надала росії небезпечні РСЗВ Type-75: чим це загрожує Україні
- 16:56 Ще один відомий український актор театру та кіно загинув на фронті
- 16:33 Можуть перетворити життя місцевих жителів на пекло: експерти про наступ на Сумщину
«мне стройматериалы не нужны. Я уже дом закончил. А свалившиеся на меня 50 тысяч гривен хочу потратить на ремонт санузлов в нашей больнице и обновление памятника борьбе с пьянством»

Хирург Василий Крипко выиграл главный приз на открытии в Ивано-Франковске девятого в Украине гипермаркета строительных материалов «ЭпиЦентр К»
Татьяна САГУЛА
«ФАКТЫ»
Появление новых магазинов всегда приятно покупателям. А если речь идет о современных торговых площадях европейского класса, то их презентация превращается в яркий праздник. Именно такой прошел в минувшие выходные в Ивано-Франковске, где компания «ЭпиЦентр К» открыла уже девятый в Украине гипермаркет строительных материалов.
Теперь люди, заботящиеся о красоте и уюте своего дома, в комфортных условиях могут выбрать любые строительные и отделочные материалы. И что приятно, богатейший ассортимент товаров — а это более 100 тысяч наименований — представлен в большом и удобном торговом зале площадью 27 тысяч квадратных метров. Если в Киеве, Полтаве, Львове, Харькове, Черновцах и Одессе уже знают, в каком из девяти отделов «ЭпиЦентра» искать электротовары, где можно заказать мебель по своим размерам или тюнинг дверей, к кому лучше обратиться, чтобы затонировали краску или изготовили дубликаты ключей, то жителям Ивано-Франковска еще предстоит познакомиться с дополнительными услугами и сервисом от нового гипермаркета.
По сложившейся традиции на открытие строительного гипермаркета прибыли соучредители компании ООО «ЭпиЦентр К» и представители местной власти, которые перерезали красную ленточку. А для людей, делающих ремонт своими силами, был устроен праздник с забавными конкурсами и, конечно же, призами. Главный трофей — чек на 50 тысяч гривен — достался хирургу Василию Крипко.
- Представляете, я никогда ничего не выигрывал, а тут такой приз! — восклицает победитель. — Я ведь ждал открытия этого магазина, так как давно хотел закончить строительство своего дома. Знаете, уже все сделал, оставалась мелочевка — ручки с замками в двери врезать, плитку на пол положить. За плиткой я пришел в «ЭпиЦентр» в субботу, выбрал ее, оплатил, а регистрировать чек не стал Ну не верю я во все эти акции А в воскресенье решил докупить дверную фурнитуру — и почему-то пошел и зарегистрировался. И так повезло.
- Если не секрет, на что потратите полученные деньги?
- Себе не оставлю. Мне ведь стройматериалы уже не нужны, я дом закончил. Хотя, может быть, куплю газонокосилку А свалившиеся на меня деньги решил потратить на центральную городскую больницу, в которой я работаю. Хочу привести в приличный вид санузлы — наконец-то заменить старый кафель и лопнувшие унитазы.
Еще часть средств хочу пожертвовать нашему греко-католическому собору, чтобы на его ступенях положили пандус, по которому инвалиды смогут подниматься в храм без посторонней помощи. И если что-нибудь останется, то хотелось бы поправить единственный в Украине памятник борьбе с пьянством. Он находится в нашей области неподалеку от Ивано-Франковска.
- Что это за памятник?
- Обычный крест, стоящий у дороги. Когда-то на его месте была корчма, в которой мужчины выпивали после работы. Их жены осерчали и в 1809 году спалили ненавистный шинок, а на его месте воздвигли крест. Его уже нужно немного обновить — выровнять и покрасить. Вот так и планирую потратить приз от «ЭпиЦентра». Думаю, что гипермаркет будет не против.
214Читайте нас у Facebook