Испанец рафаэль надаль вырвал победу у шведа робина содерлинга в матче, который продолжался три дня

0:00 6 липня 2007
Россиянка Мария Шарапова практически без борьбы уступила американке Венус Уильямс

Дождь по-прежнему то и дело вносит коррективы в игры Уимблдона. Из-за осадков некоторые матчи переносятся по нескольку раз. Так, второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю в третьем круге турнира пришлось играть со шведом Робином Содерлингом три дня. Скандинав уныло шел пожать руку своему сопернику еще во время первого выхода на корт. Но в тот момент видеоповтор показал, что мяч после удара испанца прошел буквально в сантиметре от линии. Отыграв таким образом матч-бол, Содерлинг взбодрился и сумел перехватить инициативу. Ему удалось выиграть две следующие партии и навязать Надалю борьбу в решающем сете. Затем швед совершил еще несколько теннисных чудес в виде четырех отыгранных матч-болов. Но победу в этом теннисном марафоне таки отпраздновал Надаль — 6:4, 6:4, 6:7, 4:6, 7:5. Также в третьем круге американец Энди Роддик переиграл француза Поля-Анри Матье — 6:2, 7:5, 7:6, а серб Новак Джокович взял верх над немцем Николасом Кифером — 7:6, 6:7, 6:2, 7:6.

Американка Венус Уильямс поквиталась с россиянкой Марией Шараповой за все былые обиды. Напомню, что Шарапова выиграла у Венус три матча из четырех, а три года назад в финале Уимблдона Мария взяла верх над Сереной Уильямс. На этот раз Шарапова в поединке с Венус сумела выиграть лишь четыре гейма, уступив с разгромным счетом — 1:6, 3:6.

А вот Серена Уильямс в упорной борьбе проиграла бельгийке Жюстин Энин — 4:6, 6:3, 3:6. В этой встрече американка получила травмы бедра и пальца, из-за чего сестрам Уильямс пришлось отказаться от участия в парном разряде. Вслед за Энин путевку в полуфинал завоевала француженка Марион Бартоли, переигравшая Микаэлу Крайчек из Голландии.