ПОИСК
Світ

Шквальный ветер унес в ирландское море 91 яхту с участниками детской парусной регаты

0:00 7 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, всех несовершеннолетних яхтсменов удалось спасти, хотя многих из них пришлось вытаскивать из воды

Неожиданный шквал, обрушившийся в четверг днем на побережье Ирландии близ Дублина, едва не стал причиной страшной трагедии. В тот момент, когда ветер налетел на эту часть Британских островов, там проходила парусная регата для детей младше 16 лет. В соревнованиях принимали участие 110 несовершеннолетних яхтсменов из разных городов Ирландии.

Шквал унес в Ирландское море 91 яхту. Все произошло настолько быстро, что взрослые спортсмены не успели прийти на помощь детям. Тут же была организована спасательная операция. В море вышли катера береговой охраны, в небе кружили десятки вертолетов.

Большинство яхт с детьми перевернулось. Юных моряков пришлось искать в воде. К вечеру оставалась неизвестной судьба 20 ребятишек. Остальных удалось доставить на берег. Поджидавшие их на суше врачи тут же оказывали первую медицинскую помощь. У всех пострадавших был один и тот же диагноз — сильное переохлаждение.

Поиски детей в море продолжались и ночью. Вчера представитель Национального яхт-клуба Ирландии заверил журналистов, что все участники регаты спасены.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів