ПОИСК
Спорт

220-сантиметровый голландец рамон ван де хааре пополнил ряды мариупольского «азовмаша»

0:00 7 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион Украины мариупольский «Азовмаш» продолжает называть имена своих новичков. Вслед за литовцем Томасом Делининкайтисом, шотландцем Робертом Арчибальдом и американцем Аароном Харпером «машиностроители» пополнились центровым из Голландии Рамоном ван де Хааре. 220-сантиметровый гигант, с которым мариупольцы подписали трехлетнее соглашение, последний сезон провел в составе АЕЛа — чемпиона Кипра. Напомню, что киприоты были соперниками «Азовмаша» по четвертьфиналу Кубка Европы. В тех играх противостояние с ван де Хааре для мариупольца Андрея Ботичева закончилось выбитым зубом.

Тем временем последний клуб в карьере знаменитого Майкла Джордана «Вашингтон Уизардс» подписал контракт с нападающим БК «Киев» Алексеем Печеровым. Условия сделки не разглашаются, однако, судя по всему, украинцу был предложен минимальный оклад новичка НБА, выбранного в первом раунде драфта, — 1,1 миллиона долларов. Печеров может стать четвертым вслед за Александром Волковым, Виталием Потапенко и Станиславом Медведенко украинцем, сыгравшим в сильнейшей лиге мира.

Днепропетровский «Днепр» расстался со своими литовскими легионерами. Нападающий Донатас Завацкас перешел в литовский «Шяуляй», а Таутвидас Лидека пополнил ряды голландского клуба «Кэпиталс».

Сборная Украины не сумела пробиться в полуфинал юниорского чемпионата Европы. После того как польки уступили итальянкам, нашу команду во встрече с сербками устраивала победа с любым счетом. Однако справиться с хозяйками первенства украинкам не удалось. Балканки победили — 84:62.

РЕКЛАМА

Это поражение отбросило сборную Украины на четвертое место в группе. Вместо борьбы за медали наши девушки теперь поспорят с француженками лишь за седьмое итоговое место. В полуфинале сборная Сербии сыграет с россиянками, а польки встретятся с испанками.

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів