ПОИСК
Спорт

Чемпионский чек на 1,4 миллиона долларов, скорее всего, разыграют бельгийка жюстин энин и американка венера уильямс

0:00 7 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Экс-чемпионы Уимблдона обвиняют младшую из сестер Уильямс в нечестной игре

Знаменитый Уимблдонский турнир с призовым фондом 22,5 миллиона долларов близится к завершению. По традиции все финалы должны состояться в выходные, но в этом году дождливая погода нарушила игровой график. Поэтому не исключено, что решающие поединки в парном и смешанном разрядах пройдут в понедельник.

В женском одиночном разряде определились все полуфиналистки. В нынешнем году до этой стадии турнира не смогла дойти ни одна россиянка. Последней из представительниц России борьбу прекратила Светлана Кузнецова, уступившая со счетом 3:6, 4:6 Венере Уильмс. Кстати, Кузнецова стала третьей по счету россиянкой, проигравшей этой американке на Уимблдоне. Ранее Уильямс-старшая убрала со своего пути Аллу Кудрявцеву и Марию Шарапову.

В полуфинале Венера встретится с сербкой Анной Иванович, нанесшей поражение Николь Вайдишевой из Чехии — 4:6, 6:2, 7:5. Фаворитом в этой встрече считается 27-летняя Уильямс, которая имеет в своем активе две победы на Уимблдоне. Хотя не исключено, что победительницей выйдет и 19-летняя Иванович. В официальных матчах теннисистки встречались два раза, в обеих встречах победу праздновала американка.

К слову, сейчас в Лондоне активно обсуждается тема травмы младшей из сестер Уильямс — Серены. Сразу два бывших чемпиона Уимблдона — немец Михаэль Штих и американец Джон Макинрой — высказали предположение, что 25-летняя теннисистка, которая дважды выигрывала Уимблдон, сымитировала травму во время матча со словачкой Даниэлой Хантуховой в 1/8 финала. Напомним, что во время этой встречи Уильямс неожиданно упала на ровном месте и громко закричала. Хантухова, конечно, растерялась: она просто не знала, как ей играть против тяжело травмированной соперницы. Теннисисты утверждают, что Серена сыграла роль получившей тяжелую травму, и психологически сломила соперницу.

РЕКЛАМА

По мнению Штиха, работающего на популярной радиокомпании Би-би-си, Серена выжала максимум из своей травмы. Поэтому методы ее игры не слишком честны. Команда сестер Серены и Венус Уильямс выразила негодование по поводу подобных высказываний. Хотя в четвертьфинальном матче против Энин Серена, несмотря на забинтованную ногу, порхала по корту, как бабочка…

Победительница второго полуфинального поединка не вызывает сомнений практически ни у кого. Молодой француженке Марион Бартоли трудно будет найти контраргументы во встрече с 25-летней бельгийкой Жюстин Энин, выигравшей за свою профессиональную карьеру 34 турнира и заработавшей 15,5 миллиона долларов. Напомню, что на кону стоит чемпионский чек на миллион 398 тысяч 739 долларов. Финалисты заработают по 699 359 долларов. Проигравшие в полуфинале утешатся 351 тысячей 712 долларами.

РЕКЛАМА

Относительно легким складывается путь к защите своего титула для Роже Федерера. Из-за того что его соперник по четвертому кругу — немец Хаас — снялся с турнира, швейцарец получил целых пять дней отдыха. Вчера вечером в четвертьфинале четырехкратный чемпион Уимблдона играл с испанцем Хуаном Карлосом Ферреро.

Николай Давыденко уступил киприоту Маркосу Багдатису — 6:7 (5:7), 6:7 (5:7), 3:6, а затем Михаил Южный не устоял в матче против Рафаэля Надаля — 6:4, 6:3, 1:6, 2:6, 2:6. Но если Давыденко проиграл в трех партиях и, в общем-то, по делу, то Южный выиграл в блестящем стиле первые два сета у второй ракетки мира. А вот что произошло потом, этого, наверное, не скажет и он сам. Надаль, который был на грани поражения, просто смел своего соперника, не оставив тому ни шанса.

РЕКЛАМА

Вчера вечером киприот встречался с Новаком Джоковичем. Накануне серб в упорнейшем поединке сломил сопротивление австралийца Ллейтона Хьюитта — 7:6 (10:8), 7:6 (7:2), 4:6, 7:6 (7:5). А Надаль встречается с чехом Томашем Бердыхом, обыгравшим шведа Йонаса Бьоркмана — 6:4, 6:0, 6:7 (6:8), 6:0.

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів